Блог > Полезное > Новые трехмерные Гугл карты – как добавить схему проезда к организации

Новые трехмерные Гугл карты – как добавить схему проезда к организации

Новые трехмерные Гугл карты – как добавить схему проезда к организации

В настоящее время, на просторах рунета, в области онлайн-карт конкурируют два основных гиганта – Яндекс и Гугл. И, несмотря на то, что российская поисковая система на территории нашей страны пользуется гораздо большей популярностью, в вопросах карт Гугл остается непоколебимым лидером. А все благодаря тому, что компания ведет непрерывную работу по усовершенствованию сервиса, которая позволяет всегда идти на шаг впереди конкурентов.

Возможности, которыми обладают карты Google и как создать схему проезда

В 2005 миру был представлен уникальный сервис онлайн-карт от поисковой системы Google и уже в скором времени компания приобрела программный продукт, который впоследствии стали называть Google Earth. От первоначальной онлайн-версии его отличала уникальная возможность предоставлять визуальные данные о ландшафте местности и постройках в трехмерном формате.

Для того чтобы настолько четко отрисовать подобный графический продукт, пришлось применять множество дополнительных возможностей ПК. Уже позже появилась возможность получать аналогичный эффект и в онлайн-версии, однако пользователю приходилось устанавливать для своего браузера дополнительный плагин.
В настоящее время все гораздо проще – современные Гугл карты по умолчанию интегрируется и активируется, однако при условии, что ПК пользователя соответствует заявленным требованиям, и на нем установлен браузер, поддерживающий данную функцию.

Как добавить организацию в Гугл

По аналогии с Яндексом, пользователь Глобальной Сети может внести данные о своей организации в карту и разработать самый оптимальный маршрут, который будет предусматривать передвижение, как на автомобиле, так и на общественном транспорте, а также, пешие и велосипедные прогулки.

Новый интерфейс стал более простым и эргономичным – теперь достаточно только ввести точку отправления через поисковую строку и воспользоваться кнопкой «Как добраться», для того чтобы выбрать пункт назначения.

После захода в Карты Гугл онлайн, сервис предлагает пользователю внести данные о своей организации. Такой возможностью, без сомнения, следует воспользоваться, даже несмотря на то, что основная часть коммерческих запросов осуществляется через Яндекс.

К тому же, ничего сверхъестественного делать не придется – достаточно лишь поставить галочку, которая отметит ваше согласие с правилами, и нажать кнопку «Продолжить».

После этого сервис заботливо предложит найти фирму в базе Гугл онлайн, и если данные не соответствуют можно просто указывать, что это не ваша организация и создавать новую запись.

Сервис предложит заполнить соответствующую форму, включающую информацию о вашей компании, после чего добавит ее в базу Карт и данные будут доступны пользователям, которые проявят заинтересованность в получении данной информации. Процесс займет всего несколько минут, и, по сути, вы ничего не теряете, а лишь получаете возможность привлечь дополнительных клиентов.

Следует отметить, что, в настоящее время, еще не все браузеры и не все гаджеты пропускают Гугл карты новые. Однако на домашнем ПК или ноутбуке в браузере Хром система будет работать без проблем.

Если пользователю новая версия карт не пришлась по вкусу он с легкостью может вернуться обратно к более привычному и удобному интерфейсу, нажав вопросительный знак в нижней части страницы.

Трехмерные объекты на Гугл картах-онлайн

Отдельно следует поговорить про трехмерные карты Гугл земля, которые были интегрированы в онлайн-версию.

Для того чтобы просмотреть интересующую карту, необходимо нажать на квадратик «Земля», который расположен в нижней левой части страницы.

После этого изменится панель управления – на ней появится функция изменения угла обзора, а также компас.

У пользователя будет возможность просматривать снимки со спутника, как сверху, так и с любого бока, просто изменяя вручную угол наклона.

Статьи по теме: