Блог > Социальные сети > Как узнать статистику посещаемости группы Вконтакте

Как узнать статистику посещаемости группы Вконтакте

Как просмотреть статистику группы вк?

Человек, просмотревший вашу группу вконтакте, оставляет свой след в виде точек на статистическом графике, который находится в специальном разделе. Чтобы открыть статистику, вам необходимо следовать следующей инструкции:

  1.  Зайдите на страницу вашего сообщества (просмотреть статистику чужого не возможно, если администратор запретил это действие посторонним лицам).
  2.  Нажмите на ссылку «Статистика сообщества».

Перед вами откроется новая страница, где детально описаны действия пользователей. Она разбита на три вкладки:

  •  Посещаемость;
  •  Охват;
  •  Активность.

На странице «Посещаемость», отображена основная информация. На первом графике ведется статистика просмотров и уникальных посетителей. Имейте ввиду, что график «просмотры» учитывает также и ваше посещение данной группы. Т.е., если вы 10 раз на день зашли проверить статистику, то график сместится на 10 единиц. Лучше, наблюдать за графиком посмотревших сообщество «уникальных посетителей».

Очень важна информация на графику с возрастом и географией. Таким образом, вы точно будете знать какая целевая аудитория просматривает ваше сообщество и с каких городов люди чаще заходят.

График «Источники переходов» дает информацию о том, каким образом пользователь нашел ваше сообщество: с помощью поисковиков, на других группах, на других сайтах или в вашей ленте новостей. Так вы будете знать, какой способ раскрутки эффективнее, а где нужно доработать и лишний раз сделать рекламу.

Также, вк предоставляет возможность просматривать количество новых и вышедших участников, а также статистику разделов, которые наиболее интересны людям.

Остальные две вкладки не менее важны. Более детальную информацию о них, вы сможете просмотреть в своей группе. В них отображены 7 графиков, которые несут информацию о лайках, репостах и охватывают всю аудиторию.

Как раскрутить свою группу вконтатке?

Советует, раскручивать группу наиболее легальными способами, основанными на взаимодействии и взаимовыгоде пользователей вконтакте. Для этого, регистрируйтесь на сайтах, которые предлагают зарабатывать лайки, так сказать, честным трудом. Выглядит это следующим образом: вы совершаете различные подписки, ставите лайки, делаете репосты, проходите опросы и оставляете комментарии. За это, на ваш счет поступают лайки, которые пользователи вам отдают за проделанный труд.

Заработав определенную «сумму», вы также сможете раскручивать свое сообщество, но при этом, придется отдать небольшой процент лайков сайту, который предоставляет данную услугу.

Есть различные программы, но их использование не рекомендуется новичкам. Человек, не понимающий, как данная схема раскрутки работает, может навсегда забанить свою группу или, банально, подцепить вирус на компьютер.

Используйте проверенные методы раскрутки, на которые еще не ввели строгие ограничения.

Статьи по теме: