Блог > Электронные деньги > Программа Webmoney Keeper Mini: плюсы и минусы работы

Программа Webmoney Keeper Mini: плюсы и минусы работы

Первое, что надо усвоить новичкам в WebMoney: регистрация Keeper Mini осуществляется автоматически. Другими словами, если до этого вы не были участником WM, мини-версия кипера будет установлена по умолчанию (в качестве первого способа управления WMID). Теперь давайте перейдем непосредственно к регистрации.

Как проходит регистрация в Webmoney Keeper?

Ранее пользователи не раз жаловались на сложности в использовании Webmoney-валют. В качестве примера «удобного» кошелька приводились ЯндексДеньги всего с одним вариантом работы с помощью интерфейса. Владельцы WM, видимо, учли пожелания, поскольку на сегодняшний день процесс регистрации Webmoney Keeper стал гораздо проще.

1. Вы переходите на страницу регистрации, вбиваете свой реальный номер мобильного телефона, затем кликаете на кнопку «Продолжить». Если на данный номер вы уже когда-то регистрировались в системе (вас предупредят об этом), то придется заполнить форму на странице повторной регистрации.

2. Заполняйте анкету, указав достоверные сведения. Они могут понадобиться, например, если вы забыли пароль от Webmoney: для восстановления придется отправить скан паспорта.
3. Система вышлет на вашу почту код подтверждения, а затем его же отправит на мобильный в виде смс.
4. Вы переходите к последней стадии регистрации. Придумайте пароль для входа в «Вебмани Мини». Логином же станет или указанный e-mail, или номер мобильника, или WMID-идентификатор.
5. Пройдя авторизацию, жмите клавишу «Ок» и переходите на свою страницу «Кипер мини».

Webmoney Keeper Mini: вход и особенности работы

Разработчики утверждают, что возможностей мини-кошелька должно хватить для комфортного использования WM-денег. Используя этот кипер, вы получите возможность создавать сколько угодно кошельков и выбирать любые электронные валюты.

Чтобы открыть кошелек в Keeper Mini, воспользуйтесь кнопкой «Можно создать». После этого выберите одну из валют (например, долларовый эквивалент обозначен буквой Z, а рублевый – R) и нажимайте клавишу «Создать». В будущем вы сможете осуществлять «обмен валют» в кошельке или заплатить этими деньгами за товары и услуги.

Как сделать вход в «Кипер Мини» максимально безопасным?

У пользователей системы есть возможность заходить в систему с помощью мобильного. Вы либо выбираете вход посредством смс с кодом подтверждения, либо бесплатно скачиваете Webmoney Keeper Mini (аналог QIWI).

Как изменить правила входа? 

  1.  Войдите в свой аккаунт, выберите пункт «Меню».
  2.  Найдите вкладку «Способы входа» – там будет отмечен используемый по умолчанию.
  3.  Кликайте по треугольному значку в конце поля и выбирайте способ, который вам подходит.

Если у вас есть специальный сканер, можно даже выбрать вариант «Отпечаток пальца» – хотя, конечно, такой экзотический способ доступен не каждому. Однако самым удобным считается «SMS-пароль»: вам просто будут приходить сообщения с кодами, которые и потребуется ввести для авторизации в мини-кошельке или во время оплаты «вебманями». Как бы там ни было, не теряйте бдительности и в любой непонятной ситуации пишите в техподдержку!

Статьи по теме: