Блог > Полезное > Как зарегистрировать AppleID?

Как зарегистрировать AppleID?

Как известно, для того, чтобы пользоваться устройством Apple, вам в обязательном порядке нужно создать AppleID, а такжескачатьнасвойкомпъютерiTunes, и синхронизировать его с гаджетом. После этого вам станут доступны все функции этой программы, а также появится возможность скачивать бесплатные приложения.

Но у тех, кто впервые купил телефон или планшет этой фирмы, могут возникнуть вопросы по регистрации. Поэтому ниже будет представлена инструкция о том, как это сделать.

Откуда взять AppleID? Все просто. Он появится после синхронизации вашего устройства с iTunes, поэтому в первую очередь нужно установить эту программу на свой компьютер. Для этого перейдите по ссылке http://www.apple.com/ru/itunes/download/. После скачивания установите программу на свой ПК:

Послезавершения установки вам потребуется создать аккаунт. Для этого нажмите кнопку «Войти», которая расположена слева вверху. После этого кликаем «Создать Apple ID», соглашаемся с условиями, после чего вам откроется окно, в котором нужно ввести адрес своей электронной почты, а также придумать пароль. Также можете придумать секретный вопрос и указать на него ответ. Это поможет восстановит аккаунт при потере пароля.

После нажимаем «продолжить», и видим новое окно, в котором нужно ввести номер своей кредитной карты. Эти данные нужны Apple лишь для того, чтобы вы потом могли оплачивать покупки в AppleStore. Ни в каких других целях компания не будет использовать эти данные.

После этого регистрация будет закончена. Теперь вы можете пользоваться iTunes. О его возможностях вы можете прочитать ниже.

Возможности iTunes

Первое, и самое главное, что позволяет делать iTunes–это синхронизация. То есть с помощью этой программы вы можете загружать на свое устройство самые различные файлы – от изображений до музыки:

Для того, чтобы начать синхронизацию, нужно подключить устройство к компьютеру, и дождаться,когда iTunes обнаружит его.

Сверху вы увидите такие кнопки – «Обзор», «Информация», «Программы» и т. д. Благодаря им вы теперь можете управлять своим устройством.

Например, при нажатии первой кнопки «Обзор» программа покажет вам информацию, а также предоставит на выбор два действия. Кнопка «Обновить» позволяет произвести обновление ПО вашего устройства. Обратите внимание, что если вы купили айфон или айпад с рук, либо знаете, что он ввезен нелегально, то при нажатии этой кнопки у вас, вероятнее всего телефон перестанет работать. Так Apple борется с контрабандными телефонами.

При нажатии второй кнопки «Восстановить Ipad», к примеру, вы просто вернете все настройки по умолчанию.

Также прямо из iTunes вы можете создавать резервные копии ваших файлов, и в дальнейшем при покупке нового телефона, либо потере этого вы сможете восстановить на нем все файлы, просто зайдя в свой аккаунт. Особенно это актуально, если вы покупали какие-то программы в AppleStore.

Вся прелесть в том, что вам даже не нужно искать сервис для хранения файлов – при регистрации вам автоматически предоставляется место в iCloud.

Также у вас появляется уникальная возможность синхронизировать (то есть сбит в кучу) все файлы, если у вас несколько устройств от Apple.

Ну и последний плюс регистрации в iTunes – это возможность покупать приложения. Почему это плюс? Да потому что все самые лучшие игры и программы как правило платные, но зато купив их один раз, вы всегда будете иметь под рукой качественный софт.

В заключение можно сказать, что с одной стороны iTunes привязывает вас к одному аккаунту, и делает синхронизацию с компьютером слегка неудобной. Но с другой стороны те возможности, которые предоставляет программа, дают намного большую свободу по управлению своими файлами, так что если вы еще не зарегистрировались в iTunes, то скорее сделайте это!

Статьи по теме: