Блог > Электронные деньги > Основные возможности Qiwi

Основные возможности Qiwi

По сути, данная платежная система объединяет в себе все возможности более малых сервисов. И единственные, кто могут с ней соревноваться – это WebMoney. С ее помощью вы можете оплачивать услуги (сотовый, коммунальные услуги, интернет, покупки в магазинах и многое другое), а также выводить средства, если вы занимаетесь заработком в интернете.

Примечательно то, что валютой данной платежной системы является российский рубль, поэтому завести на счет другие деньги не получится. При вводе в систему другой валюты произойдет автоматическая конвертация в рубли. И это можно отнести к главным минусам Киви. Дело в том, что при конвертации часть денег теряется. Именно поэтому данная электронная платежная система больше всего популярна в России.

Регистрация в Киви

Сразу хочу заметить, что кошелек в Qiwi регистрируется на номер телефона. Регистрация доступна как для жителей России, так и для пользователей других стран.

Для того, чтобы создать кошелек, зайдите на главную страницу по адресу: https://qiwi.com и нажмите на кнопку «Создать кошелек»:

После этого вы попадете на страницу регистрации:

Собственно, сам процесс достаточно простой – вы вводите свой номер телефона, символы с картинки, после чего на ваш телефон приходит СМС с паролем для входа в личный кабинет.

Как видите, процесс регистрации достаточно прост, и чем-то напоминает создание аккаунта в системе Единый кошелек.

Основные способы пополнения/вывода средств

Как наверное многие догадались, способов вывода и ввода средств просто уйма, и каждый найдет для себя подходящий. Для начала давайте рассмотрим, как можно пополнить кошелек:

Как видите, система делит все способы на четыре самых основных. Самыми популярными из них являются:

• ВТБ24

• CONTACT

• Visa Personal Payments

• АльфаБанк

• Евросеть

Как видите, выбор достаточно большой. Та же ситуация и с выводом:

Также радует возможность международных переводов на карту банка прямо с вашего кошелька.

Преимущества Qiwi

Конечно же, у этой весьма популярной платежной системы есть ряд преимуществ перед конкурентами:

• Наличие приложений для смартфона и возможность произведения платежей с него же,

• Наличие собственных терминалов пополнения счета,

• Подтверждение всех платежей через СМС, которое приходит на телефон. Такая же функция есть и у Вебмани, но все равно стоит отдать должное этой системе, так как даже если кто-нибудь и зайдет на ваш кошелек, то не сможет произвести ни одной операции по оплате товаров или выводу средств,

• Анонимность,

• Отсутствие комиссии за переводы между кошельками внутри системы. Таким преимуществом на данный момент может похвастаться разве что Единый кошелек, и то не всегда.

Обратите внимание, что вы всегда можете найти нужный терминал Киви, воспользовавшись поиском Google. Поначалу мне казалось проблемой найти их терминал, но на самом деле достаточно знать несколько мест, где они находятся и пополнение не вызовет никаких трудностей.

Опять же, по аналогии с Единым кошельком в этой платежке можно скинуть деньги другому человеку, даже если он не зарегистрирован в системе. В таком случае на его телефон придет СМС, где подробно рассказывается, как он может их получить.

В заключение могу сказать, что Киви – это простой, и в то же время многофункциональный кошелек, который подойдет для различных целей – отвывод денег до оплаты покупок в интернете.

Статьи по теме: