Блог > Социальные сети > Чему посвятить группу вконтакте?

Чему посвятить группу вконтакте?

Интересные и актуальные идеи для создания группы в ВК.

На самом деле, проще поговорить о темах, которые менее востребованы в социальной сети Вконтакте. Конечно же, это в первую очередь магазины. Их стало так много, что порой создается впечатление, будто у каждого пятого пользователя ВК есть подобная группа. В друзья вечно добавляются то с прическами, то с обувью, то с одеждой или вещами ручной работы. Подобные вк-магазинчики не вызывают особого доверия, группу заполнить тяжело и уж тем более монетизировать.

Второй надоевший контингент – фотографы. Практически каждый, кто купил себе более менее нормальный фотоаппарат, считают себя профессиональными фотографами и кричат об этом по всей соцсети.

Третья тема – приколы. Казалось бы, нет ничего плохого в том, чтобы посмеяться и это справедливо. Но, как показывает практика, все подобные сообщества крадут записи у более или менее раскрученных сообществ, и, в конечном итоге, у всех все одинаково, только расположено в разном порядке. Очень тяжело раскручивать такие группы с нуля.

Что касается остальных идей, то все зависит от вашей фантазии. Главное то, как вы будете «ухаживать» за своей группой и поддерживать интерес подписчиков. Но для начала, их нужно привлечь.

Поговорим об одном оригинальном способе раскрутки новенькой группы за счет постов, с указанием имени человека.

Как раскрутить сообщество за счет картинок и записей на чужих аккаунтах?

Наполнить свою группу активными подписчиками, да еще и немного польстить им, можно следующим способом. Не важно, будь человек фотограф или рыбак, главное, чтобы его увлечения совпадали с тематикой вашей группы.

То, где вы будете его искать, зависит конкретно от вас. Можете покопаться в поиске, в сообществах, в своих друзьях – не важно. Как только нашли подходящую кандидатуру (например, человек любит смешные шутки и ваша группа как раз об этом), заходите на ее стенку, в альбом, видеоили сохраненные фотографии. Найдите одну или две стоящих записи и скопируйте их ссылку в свою группу, не забыв указать id автора.

По сути, таким образом можно вставлять любые записи: текст, видео, картинки. Для этого нужно сделать несколько простых шагов:

Для текста:

  1.  Копируем цитату пользователя, вставляем ее в свое сообщение.
  2.  В самом начале вставляем текст «Автор *id(номер)».
    В ленте новостей пользователя отобразится примерно следующая информация «Такой-то пользователь или группа разместили такую-то запись с Вашим именем».

Для видео:

  1.  Копируем ссылку с видео со страницы пользователя.
  2.  В самом начале вставляем текст «Автор * id(номер)».

Для картинки:

  1.  Копируем ссылку с картинкой со страницы пользователя.
  2.  В самом начале вставляем текст «Автор * id(номер)».

Такая схема срабатывает даже с записями, которые были размещены пользователем от чужого имени (т.е. им был сделан репост).

Конечно, можно попробовать автоматизировать процесс добавления картинок и видео, указав, например, несколько страниц, из которых нужно периодически брать записи. Вот только смысла в этом мало, а работы много. Все равно участие пользователя необходимо, чтобы отбирать записи, которые подходят по смыслу, иначе программа всего-навсего будет репостить все подряд.

Статьи по теме: