Блог > Контент > Про что можно снять видео для Youtube?

Про что можно снять видео для Youtube?

С чего начать и какую тематику выбрать для своего видео.

Прежде, чем приступить к съемке, необходимо разобраться с тем, какую зрительскую аудитории вы желаете видеть в своих подписках. Исходя из этого, подбирайте будущий контент. Разумеется, вы должны понимать, о чем будете снимать свое видео.

Если это видеоблог о красоте и косметике, значит вооружитесь тюбиками кремов и шампуней, чтобы рассказать об их свойствах и показать отличия.

Когда речь идет о автомобильном канале, то вставлять обычные картинки в видеозапись не стоит. Люди любят смотреть на действие, а не слушать о нем.

Намного лучше показать BMW со всех ракурсов, рассказывая в это время о классе машины, ее характеристиках и истории, нежели включить фоновую заставку и повторять тоже самое.

Канал по видеоиграм. Очень современная и актуальная тема. При помощи грамотно поставленной речи, уместному юмору, хорошим обзорам и гайдам – вы наберете большую группу зрителей.

Ну и естественно приколы. Это всегда современная, но сложна, в плане раскрутки,тема. Вам будет невероятно тяжело стать на ровне с такими юмористическими каналами на ютубе, как «+100500», «Thisis Хорошо» и т.д.

Можно создать видео, тема которого связана с профессией снимающего. Например, если вы бизнесмен, записывайте блоги на часто задаваемые вам вопросы: «Чем Вы занимаетесь?», «Чем Вы лучше своих конкурентов?» и другие вопросы на тему вашей продукции.

Что сделать, чтобы видео на ютубе набрало популярность?

То, что ваша видеозапись должна быть интересной и необычной понятно каждому, ноне в этом состоит суть успеха. Даже если вы выбрали классную тему для съемок и нашли превосходный материал, то, как вы его преподнесете – решит весь исход этой затеи.

Будем говорить откровенно, когда у человека противный, гнусавый, бубнящий голос, отвратительная речь и неприятный внешний вид – вряд ли у него что-то получится. Тоже самое касается детей, которые, от нечего делать, пытаются раскрутить свой канал. 

Возможно, люди снимающие нелепые видео и найдут своих подписчиков на ютубе, вот только толку от этого будет мало.
Прежде, чем приступить к подобной затеи, прочтите несколько полезных книг и рекомендаций по видеосъемке (освещение, ракурс и т.д.), какую аппаратуру использовать и какое программное обеспечение приобрести. Как только разберетесь что к чему, тема для видео придет к вам сама по себе.

Статьи по теме: