Блог > Контент > Что такое биржа, и как на ней заработать?

Что такое биржа, и как на ней заработать?

В наше время в интернете, в частности и в рунете появилось множество бирж статей. Причем все они работают совершенно по-разному. Какие-то из них позволяют выполнять заказы, какие-то – писать статьи в свободную продажу, а некоторые дают возможность заработать на своем сайте. Именно последний способ заработка я опишу в данной статье.

Зарабатываем с Miralinks

Miralinks –это довольно популярная биржа, созданная в 2008 году, и на сегодняшний день продолжает активно развиваться. И если у вас есть свой сайт, то вы вполне можете на ней зарабатывать.

В чем суть этой биржи? Дело в том, что Miralinks является посредником между двумя типами вебмастеров – теми, кто продвигает свой ресурс, и теми, кто зарабатывает на своем сайте деньги. Вся система заключается в том, что один вебмастер платит деньги за то, чтобы другой человек разместил на своем сайте его статью с ссылкой. Короче говоря, Miralinks – это сервис для продвижения сайтов.

В чем же преимущество продвижения статьями? Все дело в том, что с каждым годом санкции поисковиков ужесточаются все больше, поэтому большинство покупных ссылок больше не считаются естественными. А вот ссылки, расположенные в статьях, выглядят намного естественнее, и не привлекают чрезмерного внимания поисковых систем.

Такой способ продвижения хоть и является дорогим, но зато он один из самых эффективных и безопасных.

Как заработать на бирже?

Для того, чтобы заработать на размещении статей, вам нужно иметь сайт. Но здесь есть определенные ограничения. Например, чтобы ваш сайт приняли в работу, у него должен быть ТИЦ не ниже 10, PR главной страницы – 1 и больше. Количество страниц в индексе Яндекса И Google должно быть больше 100, а возраст сайта должен быть не менее 6 месяцев.

Также не пройдут модерацию сайты, расположенные на бесплатных хостингах. Чтобы просмотреть все требования к добавляемым сайтам, зайдите на саму биржу:

Вот основные советы по заработку на Miralinks:
• Не выставляйте цену за 1 статью более 150-200 рублей
• Для большего заработка используйте несколько сайтов
• Поставьте ограничение на количество ссылок в одной статье. Рекомендуемое количество – не более двух

Также на бирже есть функция «Беззаботный заказ», когда всю работу (в том числе и написание текстов) сделают за вас. Единственное условие – минимальный бюджет должен составлять 4500 рублей.

В заключение можно сказать, что данный способ монетизации не убивает ваш сайт, в отличии от ссылочных агрегаторов. А если ваш сайт давно заброшен, то это неплохой способ наполнить его контентом – поисковые системы любят частообновляемые ресурсы. В любом случае этот сервис при грамотном использовании принесет только пользу.

Статьи по теме: