Блог > Инструменты и сервисы > Зачем проверять тексты на уникальность?

Зачем проверять тексты на уникальность?

Очень многие ищут способы заработка через интернет, но есть возможность столкнуться с мошенниками, либо с сайтами, где платят копейки, которых даже не хватит на оплату интернета. Некоторые путем проб и ошибок отбрасывают многочисленные способы заработка, которые занимают много времени и приносят мало денег. В конечном итоге многие сталкиваются с биржами, где можно заработать путем написания текстов. Но, как известно, ценятся только уникальные тексты. Вот здесь и появляется надобность проверять свои тексты.

Работа копирайтера

Ничего сложного в данной работе нет, главное уметь правильно излагать свои мысли, а также проверять написанные тексты на уникальность, ведь ваше будущее творение вскоре появится на сайте и нужно, чтоб оно было в единственном экземпляре. Делать это можно при помощи различных программ, которые имеются в интернете, они проведут полный анализ контента и выдадут результат на уникальность. Этих сервисов имеется огромное количество по всему интернету, но некоторые из них пользуются особой популярностью из-за точности результатов.

Где проверить уникальность

Сейчас рассмотрим некоторое количество сервисов, которые особо популярны в интернете, укажем на их преимущества и недостатки. От использования некоторых программ стоит отказаться, так как их результаты не обладают точностью, либо постоянно указывают разный процент уникальности, даже в том случае, если текст не изменялся.

Сайты по проверки уникальности:

  1.  На сайте Copyscape очень многие проверяют уникальность своего контента, и данная программа выявляет использование плагиата. Многие копирайтеры любят этот сайт, но у него есть один большой недостаток по сравнению с другими программа. Copyscape может проверять уникальность только тех текстов, которые находятся на интернет странице:

То есть, нет возможности по отдельности проверять интересующие статьи. Изначально текст нужно выложить в интернет, а только после этого появится возможность проверить его на плагиат. Использовать данную программу можно только с определенными браузерами.

  •  Если использовать данную программу без регистрации, то всего в месяц доступно сделать проверку 10 сайтов, а также есть ограничения по количеству текстов.
  •  Если зарегистрироваться, то нет никаких ограничений по проверке текстов, но они станут платными и придется платить по 0.05 долларов.
  •  На личном опыте было замечено, что за 2 месяца получилось проверить около 40 текстов за месяц без оплаты за них.

  2.  Следующий сайт является абсолютно бесплатным и при желании можно даже не регистрироваться. Text.ru сам по себе работает как биржа по продаже и написании статей. И как у любого сайта с подобным направлением он имеет свою программу для проверки текстов на уникальность:

Использовать ее очень легко, всего лишь стоит нажать на проверку текста и вставить его в появившееся окошко и через некоторое время программа выдаст результат. Бывают редкие моменты, когда сервер перегружен и в этом случае проверить тексты можно только зарегистрированным пользователям. Обычно это бывает днем и вечером.

  3.  Есть один сайт, которымдля проверки сайтов пользоваться не стоит. Антиплагиат.ру подходит только для преподавателей, которые хотят проверить работу своих студентов, так как именно этот сайт работает по рефератам и курсовым. В его базу поиска не включаются поисковики.

Для того, чтобы воспользоваться услугами данной программы нет никакой необходимости регистрироваться, но тут есть один недостаток. Нельзя проверять текст, который содержит более 5000 символов.

И еще один небольшой совет

Не стоит отдавать предпочтение только одной программе по проверки уникальности. Нужно подобрать несколько, исходя из их результатов, можно составить примерное мнение и тексты. Не стоит ждать того, что абсолютно каждая программа даст одинаковый результат, небольших погрешностей не получится избежать, так как у них разнообразный диапазон проверки.

Есть еще очень много программ, которые используются для проверки на плагиат. Если вы работаете копирайтером, то стоит использовать программу, которая встроена в сайт, на котором вы работаете.

Статьи по теме: