Блог > Полезное > FireFox – самые актуальные и полезные плагины и расширения. Помощь начинающему web-дизайнеру.

FireFox – самые актуальные и полезные плагины и расширения. Помощь начинающему web-дизайнеру.

Самые интересные плагины FireFox

На сегодняшний день FireFox – один из наиболее популярных браузеров, спецификой которого является базовый набор свойств. Все остальное каждый пользователь доустанавливает самостоятельно посредством дополнений.
Сегодня для мазилы выпущено столько обновлений, что по их количеству он занимает лидирующие позиции.

EasyYouTubeVideoDownloader – это очень удобный плагин для тех пользователей, которые благодаря кнопке Download позволит быстро закачать заинтересовавший ролик с YouTube.

BestVideoDownloader – дополнениефайерфокс, позволяющее выбирать наиболее подходящее расширение для закачки видео.

WOT – полезное дополнение, позволяющее в максимальной степени обезопасить себя от неблагонадежных сайтов, предоставляя оценку вредоносности каждого ресурса.

MobileBarcoder – еще одно полезное дополнение, позволяющее передавать любые изображения на любой сотовый телефон или смартфон.

FireGestures – удобный плагин мазилла, позволяющий закрывать окна посредством движения мыши. Также можно настроить и ряд других весьма рутинных действий.

ScrapBook – очень удобное дополнение firefox, позволяющее быстро сохранять Web-страницы со всем содержимым в некоторую базу, в которой, позже можно осуществлять редакцию и комментарии. Очень удобен в эксплуатации благодаря широкому варианту игры с настройками.

UnPlug – прекрасный пример плагина, позволяющего быстро осуществить скачивание видео со станицы, открытой в файерфокс.

GmailManager – удобный плагинFirefox для владельцев почты на Gmail. Он оперативно проинформирует о новых письмах и пр. Весьма удобно!

Изыски плагинов FireFox

Панель с кнопками Яндекс Элементов для MazillaFirefox– плагин, позволяющий в более наглядном виде получать результаты поиска, автоматически получатьпереведенные на русский язык иностранные ресурсы.

NeironSearchTools— еще одно привлекательное дополнение Mozilla, которое отображает максимально релевантные ответы на введенные в поисковиках запросы, сделать быстрый скриншот любой части сайта, оперативно получить ее перевод и пр.
Дополнение MozillaFireshot помогает быстро делать необходимые скриншоты любой части страницы.

WebDeveloper — данный плагин поможет тем, кто только вступил на путь web-дезайнерства, в частности, в область верстки страниц.

AlexaToolbar поможет отследить посещаемость Вашего ресурса.

Это отнюдь не полный перечень. Скорее, лишь малая толика. Но данные плагины и расширения на первых порах кажутся весьма полезными.

Статьи по теме: