Блог > Инструменты и сервисы > Спидтест и Интернетометр от Яндекса для измерения скорость интернета

Спидтест и Интернетометр от Яндекса для измерения скорость интернета

Спидтест и Интернетометр от Яндекса для измерения скорость интернета

Как известно, многие пользователи Сети отмечают, что скорость интернета скачет с завидной регулярностью, либо оказывается намного ниже, чем заявлено в договоре с компанией. Все эти проблемы можно решить, если узнать точную скорость своего интернета. Это можно сделать на ряде бесплатных онлайн серверов, где еще есть уникальная возможность узнать IP адрес, с которого пользователь выходит во всемирную паутину, а также определить местонахождение, сделать проверку сайта или любого файла на вирус. Перечислить все, что можно осуществлять на таких ресурсах, очень сложно.

Самыми известными и популярными сайтами, которые позволяют вести работу в данном направлении, - это Спидтест, Я.Интернетометр, и 2ip. Они справляются со всеми вышеперечисленными задачам довольно неплохо.

Проверить скорость интернета и узнать IP быстро и просто

Считается, что наибольшей популярностью среди сайтов, который в онлайн режиме тестируют скорость интернета пользователей, является Спидтест.

После его использования пользователь будет располагать точной информацией о том, какая именно входящая и исходящая скорость его соединения с Сетью. Однако некоторые профессионалы говорят о том, что данный ресурс работает не в полную силу, и, чтобы полноценно использовать все инструменты, следует зайти на сайт разработчиков, адрес которого - SpeedTest.net. Здесь важно уточнить момент: если в конце поставить ru, то вы можете попасть на совершенно другой, ничем не связанный с оригиналом, ресурс.

Многие из тех, кто подключили безлимитный тариф, стали задаваться вопросом: «а какова моя скорость в интернете?». Обратившись на этот ресурс, можно запросто проверить, не обманывает ли клиентов провайдер, особенно если предлагает высокую скорость за невысокую плату. Чтобы проверить скорость своего интернета и активировать соответствующий тест, достаточно лишь нажать на кнопку. Для удобства вам будет предложено выбрать на карте географическое нахождение сервера. С помощью специального ползунка можно менять масштаб, увеличивая или уменьшая его.

Спидтест позволяет проверить скорость очень наглядно: можно заметить, как происходит перекачка информации между указанным ранее населенным пунктом и персональным компьютером пользователя. Стоит отметить, что пока вы ждете результата, то можете немного отвлечься от раздумий и мыслей благодаря анимации загрузки. Как правило, на формирование результата уходит не более двух минут. В него входит не только скорость интернета (входящая и исходящая), но и пинг, местонахождение. Если полученные данные возмутили вас, вы можете рассказать об этом другим пользователями сети. Для этого достаточно нажать кнопку «поделиться результатом» и получить код для вставки в любой ресурс.

Однако если вы желаете перепроверить свой результат, то измерить скорость соединения можно и с помощью онлайн сервиса от Яндекса — Интернетометра, сайт которого появляется на первой же странице после запроса «Я интернет». В специальной строке «мой IP» можно наблюдать адрес своего персонального компьютера, с которого пользователь зашел на ресурс. Измерить скорость интернет-соединения можно с помощью соответствующей кнопки. Время ожидания составит не более полутора минут. Точно также, как и на сервере Спидтеста, здесь можно поделиться полученным результатом с пользователями сети. Многие отмечают, что ресурс Яндекса очень прост, но это ему не мешает выполнять основные задачи.

Большинство людей и не задумываются о том, какая у них скорость соединения с Глобальной Сетью. Однако именно в незнании кроется ошибка.

Некоторые провайдеры экономят на пользователях, специально снижая скорость. Бороться с этим можно – просто предоставьте компании результаты теста.

Статьи по теме: