Блог > Социальные сети > Все о блокировке Вконтакте - как получить бан

Все о блокировке Вконтакте - как получить бан

Как заработать бан в социальной сети VK?

Чтобы вам заморозили страницу в контакте, много делать не нужно. Иногда, достаточно выставить ссылку, например на «Турболайкер» (особенно, если незадолго до этого вашу страницу уже замораживали). И так, помимо вредоносных ссылок, вас поджидает бан за:

  1.  Спам. Как показала практика, даже если вы делаете рерайт своей объявке и раскидываете ее по разным группам, вас все равно ждет бан. «Почему?» спросите вы. Да все очень просто. Администрация группы или обычные пользователи помечают ваше сообщение как спам, нажимая на крестик в правом верхнем углу сообщения. Система начинает «подозревать» что вы бот и замораживает вашу страницу.
  2.  Частые подписки на группы. Если вы занимаетесь раскруткой своей страницы или группы, то наверняка вступаете в чужие сообщества. Так вот и за это, вам временно будет запрещен доступ в вк.
  3.  Бан за накрученных подписчиков группы. Плюс ко всему, вашу группу также могут забанить. Число подписок не должно превышать 120-150 человек в день (естественно, если группа только создалась).
  4.  Бан за лайки и репосты. Да друзья мои, и за это вам тоже могут влепить бан. Администрация не объясняет толком причину ограничения в лайках. Дело не в том, что все ваши лайки отображаются в закладках. Здесь снова срабатывает «подозрительная система», которая видит в вас угрозу и нарушителя, каковым вы наверняка являетесь :) Ну или какие-то негодяи, которым вы от чистого сердца ставили сердечко, пометили ваше действие как спам. Стыд и позор им.

Как забанить пользователя Вконтакте?

Как вы уже поняли, ваш аккаунт или группу забанить очень просто, особенно за накрутку. Согласитесь, в этом есть своя прелесть. Если бы никто не вел контроль за ботами и нарушителями, начался бы полный хаос. Соцсеть Вконтакте потеряла бы свою популярность ибо куча рекламы, порно и прочего незаконного материала заполонили бы весь контент ВК.

А вот самостоятельно забанить одного человека крайне тяжело. Для этого должны быть основательные причины. Если человек вас обозвал или кинул вам одному рекламу, то вряд ли его ждет наказание. Добавьте обидчика в черный список, пусть кусает себе локти. 

Если проблема куда серьезнее, тогда несомненно вашу жалобу рассмотрят как можно скорее. Не рассчитывайте на результат в течении часа и даже двух. Техподдержка ВК работает медленно, поэтому запаситесь терпением.

Вывод напрашивается сам собой – нет нарушений, нет бана. Даже будь вы трижды правы, никто не разблокирует вам аккаунт, пока не закончится время заморозки страницы. Поэтому, делайте привязку телефона, ставьте хороший пароль, не используйте приложения для накрутки и вашу страницу никто не тронет.

Статьи по теме: