Блог > Инструменты и сервисы > Придумываем названия при помощи генератора названий

Придумываем названия при помощи генератора названий

Где можно применить генератор названий и суть его работы.

Все чаще на вывесках магазинов и бигбордов встречаются банальные названия в стиле «Ирина» (в честь себя любимой), «Сластена» (у кондитера туго с фантазией) или «РосПромСервМетПрок» (то есть, пытались вместить в одно слово все то, чем занимается организация).

Для тех, кто ленится думать, гениальные умы придумали чудо-программки, которые из заданного количества символов, генерируют слова. Конечно, пока нет четкого алгоритма, который бы позволил генерировать именно те названия, о которых мечтает пользователь, но, тем не менее, некоторые наработки уже радуют.

Разумеется, быть может, слово «хёсябёдё» не совсем подходит для названия клана или имени ребенка, но вот для японской кафешки вполне сгодится.

Подобные программы для генерации названий включают в себя особые правила. В некоторых алгоритмах прописаны условия, которые не позволяют использовать вместе букву «ш и щ» или «ъ и ь» и т.п.

Помимо ряда правил установленных программистом, программа позволяет пользователю самостоятельно выбрать способ создания названия. Таким образом, он может установить свои собственные правила, по которым сгенерируется слово. Например, юзер может:

- установить количество букв, из которых будет состоять название;
- внести начальный и конечный текст (например, первое слово – «ООО», конечное – «Консалтинг»);
- выбрать способ чередования гласных и согласных букв.
- генерировать слова как русскими буквами, так и английскими, и т.д.

Преимущества и недостатки генератора названий.

Будем говорить откровенно, но на сегодняшний день, сложно подобрать генератор, который бы сгенерировал действительно достойное название для фирмы, компании или клана. Конечно, если организатор подобной затеи желает, чтобы название его детища вызывало улыбку у тех, кто его прочтет, тогда смело воспользуйтесь данной услугой.

Впрочем, не все так ужасно, как может показаться на первый взгляд. Если представлять наименование в транслите, то иногда выскакивают довольно-таки интересные словечки. Например, слово «dubsaelb», выглядит более привлекательно для названия фирмы, нежели его русский оригинал «дубсаелб». Т.е., как правило, из всех бредовых и забавных слов, можно выбрать парочку достойных, ну или хотя бы тех, что натолкнут на подходящую мысль.

Существуют довольно неплохие генераторы, для создания фамилий. Например, если вам необходимо забить базу данных несуществующими людьми, то подобные программы придутся как нельзя кстати. За счет окончаний –ин, -ина, -ов и –ева, такие фамилии выглядят правдоподобно и оригинально.

В Интернете работают несколько достойных ресурсов для генерации названий, которые отличаются своим немалым набором правил. Выбирайте понравившийся и пусть программа выдаст вам только подобающие результаты.

Статьи по теме: