Блог > Верстка HTML > Bootstrap 3 обеспечит удобство при создании и верстке сайтов

Bootstrap 3 обеспечит удобство при создании и верстке сайтов

Современные технологии стремительно меняют наш мир, не оставляя без внимания ни одну сферу человеческой деятельности. В полной мере это касается и веб-дизайна, верстки и создания сайтов. С Bootstrap 3 вам не понадобятся никакие специальные навыки, чтобы самостоятельно разработать современный сайт.

Bootstrap – что это такое?

Это инновационная разработка члена команды Twitter, фреймворк, который позволяет пользователю без подготовки разработать веб-страницу или приложение быстро и эффективно. Таким образом, пользователь использует все возможности JavaScript и Html, не имея представления о языках программирования.

При этом пользователю предоставляется возможность использовать все обширные возможности и опции Html, а также создавать шаблоны, управляемые CMS.

Популярность данного фреймворка объясняется его удобством и функциональностью. Каждый пользователь, скачавший актуальную версию Бутстрапа, по достоинству оценит обширные возможности и набор доступных инструментов для верстки и создания дизайна.

Бутстрап 3 – что нового?

Новая версия фреймворка отличается от предыдущих конфигураций новыми опциями:

  •  Адаптация под портативные устройства – актуальность мобильных версий веб-страниц увеличивается постоянно, по мере развития этого сегмента интернета. Отзывчивая сеточная система позволяет использовать страницы и приложения, созданные с помощью этой версии Бутстрапа, с повышенным комфортом на мобильных устройствах и планшетах.
  •  Улучшены свойства шрифтов, которые теперь отображаются как векторные изображения. Пользователь может менять их конфигурацию в несколько касаний.
  •  Фреймворк теперь не поддерживает устаревшие версии Internet Explorer (ниже, чем восьмая версия).

Отзывчивый дизайн, о котором упоминалось выше, представляет собой интерфейс, адаптированный для использования посредством мобильных устройств. В отличие от компьютеров, смартфоны и планшеты, доля которых постоянно растет, управляются с помощью технологии touch-screen, что влечет за собой необходимость адаптации пользовательского интерфейса, кроме того, различные размеры экранов и характеристики их разрешения, требуют гибкого подхода к вертстке веб-контента.

Сайты на bootstrap

Поскольку данный фреймворк разработан дизайнером и инженером компании Twitter, в сети его часто называют «Twitter Bootstrap». На этой платформе были созданы многие сайты, которые насчитывают тысячи пользователей. Полное портфолио можно просмотреть на официальном сайте: http://expo.getbootstrap.com/.

Данный фреймворк позволяет пользователю использовать огромное количество уже подготовленных элементов, чтобы создать действительно удобный и стильный сайт. Полное описание элементов смотрите здесь: http://getbootstrap.com/components/ . Таким образом, с Bootstrap вам доступен весь функционал HTML и CSS, который вы можете в полной мере использовать даже без знания кода.

Статьи по теме: