Блог > Инструменты и сервисы > Pixlr — фоторедактор на русском в режиме онлайн

Pixlr — фоторедактор на русском в режиме онлайн

Pixlr — фоторедактор на русском в режиме онлайн

Многие пользователи Интернета давно задавались вопросом: как сделать фотографию лучше? Как исправить дефекты и немного приукрасить картинку? Знаменитым фотошопом воспользоваться может далеко не каждый, в силу сложности этой программы. И в этом случае на помощь приходит редактор онлайн на русском языке, который позволяет бесплатно обрабатывать фотографии, картинки и другие изображения.

Pixlr editor: удобная программа для работы в Интернете

Pixlr – это онлайн фоторедактор на русском языке, который считается бесплатной версией фотошопа. Программа предлагает пользователю большое количество разнообразных инструментов, фильтров и эффектов, которые отдаленно напоминают те, что используются в социальной сети Инстаграм для обработки фотографий и последующего выставления их на всеобщее обозрение.

В настоящее время популярность этого редактора непрерывно растет. Фотошоп экспресс уже переведен на 13 языков мира, в их число входит и русский. Данная программа не нуждается в установке на персональный компьютер, работа ведется в режиме онлайн, где можно самостоятельно выбрать язык. Для некоторых будет интересным, что это приложение может быть использовано и для создания демотиваторов – актуальных картинок с надписями.

Редактор фото на русском может иметь и еще более простую версию, которая носит название Pixlr-o-matic, позволяющую создавать эффекты и фильтры в стиле Инстаграма. Пока неизвестно, разрешено или нет вставлять окно данного фоторедактора на собственные веб-ресурсы, однако этот, пока неразрешенный, вопрос не мешает большому количеству сайтов так делать. Если ввести в поисковой строке «бесплатно онлайн обработать фото», то в топе появятся сразу несколько сайтов. Они просто вставили с помощью Html тег Iframe страницу с этим онлайн экспресс фотошопом. Однако все пространство вокруг этого окна будет заполнено разнообразной информацией и рекламой.

В принципе, работа на оригинальном сайте и аналогах ничем не отличается, однако некоторые все-таки предпочитают настоящий ресурс. Для начала работы в нем просто следует зайти на веб страницу данного онлайн редактора фотографий.

Пользователь сразу же видит предложение от программы добавить нужное фото одним из нескольких способов:

  •  создание нового рисунка: следует задать некоторые параметры, выбрать прозрачность;
  •  загрузка изображения, непосредственно, с компьютера: для этого программа откроет окно загрузки;
  •  загрузить картинку с другого веб-ресурса;
  •  загрузить фото из собственного фотоальбома на других серверах (стоит отметить, что в этом случае необходимо регистрация).

Редактор фото на русском: версии и инструменты

Фотошоп онлайн-экспресс позволяет вести работу даже через уже существующий аккаунт в Гугле. После такого вам откроются большие возможности: загрузка изображений из хранилищ онлайн редактора и из альбомов в социальных сетях. Однако для этого требуется связь двух аккаунтов: Pixlr и вышеупомянутых сервисов.

Программа уникальна еще и тем, что имеет мобильное приложение. Оно, в отличие от полноценной версии, нуждается в скачивании. Однако загрузка осуществляется с бесплатного ресурса, и продукт может быть установлен на смартфоны, работающие под управлением операционных систем Андроид и iOS. Это приложение уже давно получило распространение среди пользователей оригинальной версии. Все они оценили большие возможности мобильного решения.

Редактор фото на русском имеет несколько инструментов для работы. Например «навигатор», который позволяет работать над фотографией, как только душа пожелает. Фото можно будет обрезать и снова склеивать, менять размеры, уменьшать и делать крупнее. Важно упомянуть, что управление этим инструментом позволяет изменять масштаб в процентном соотношении. Однако размер картинки меняется лишь временно, пока ведется работа с ней. К другим популярным инструментам относятся «журнал» и «слои». 

Статьи по теме: