Блог > Социальные сети > Открываем бизнес-страницу Вконтакте: как создать собственную группу?

Открываем бизнес-страницу Вконтакте: как создать собственную группу?

Вконтакте сегодня – самая посещаемая соцсеть в Рунете. Возможности этого ресурса уже давно не ограничиваются перепиской с одноклассниками и поиском новых друзей. Теперь это – в первую очередь, мощнейший инструмент рекламы. Используя многочисленные паблики и группы, можно успешно продвигать любые товары и услуги! Поэтому инструкция по созданию пабликов Вконтакте будет очень полезна начинающим веб-бизнесменам.

Как создать группу Вконтакте?

Прежде чем создать свою группу Вконтакте, вам придется зарегистрировать аккаунт. Сделать это просто: достаточно указать свой е-mail и номер мобильного, на который будет отправлен код подтверждения. Кстати, аккаунт не случайно привязывается к номеру телефона – так ваш профиль предохраняется от взлома.

Когда профиль создан, перейдите в пункт меню «Мои группы» (1). Справа в верхнем углу вы сразу увидите значок «Создать сообщество» (2).

 

Когда вы ее нажмете, перед вами выскочит вот такая таблица. Заполняйте ее, исходя из собственных предпочтений.

Когда страница в контакте сделана, переходите к более подробным настройкам. Можете оставить подробное описание будущего паблика, указать его тематику и тип (закрытая или открытая группа), добавить фотографии, видеофайлы или аудиозаписи. Когда редактирование будет завершено, жмите клавишу «Сохранить». Если что-то забыли, не волнуйтесь: в любой момент группу можно «отредактировать».

Как создать официальную страницу Вконтакте?

Итак, как добавить группу в контакте, мы уже выяснили – теперь надо разобраться, как создать официальную страницу. Такой вариант подходит для тех, кому некогда открывать полноценный паблик, но хочется представить собственный проект пользователям сети. Официальные страницы могут быть не только у веб-сайтов или интернет-магазинов, но и у крупных и мелких компаний, выдающихся личностей, культового фильма, изобретения – в общем, у чего и у кого угодно.

Чтобы создать страницу Вконтакте, на вкладке «Создание нового сообщества» отметьте галочкой пункт «Публичная страница».

 

Собственно, это все. Дальше дело зависит от вашей активности. Займитесь оформлением страницы, наполните ее уникальным содержанием, в общем, поддерживайте ее жизнеспособность.

Как удалить свою группу из сети?

Да, такая потребность тоже может возникнуть. Сразу предупреждаем: в «один клик» сделать этого нельзя – таких функций Вконтакте пока не придумали. Пользователи, удалившие сообщество Вконтакте, подтвердят: процедура сводится к удалению всех данных из группы и ее «закрытию» (смене ее типа). Потребуется:

  1.  Зайти в свою группу
  2.  Кликнуть на пункт «Управление сообществом»
  3.  Удалить всю информацию о группе
  4.  Изменить тип группы на закрытый
  5.  «Выключить» настройки контента
  6.  Удалить всех участников


Когда настройки будут сохранены, просто выйдите из группы. Вот и все, группа удалена! Так же дело обстоит и с пабликом – правда, в случае с официальной страницей вам придется удалить еще и администраторов (для этого предусмотрена клавиша «Разжаловать руководителя»).

Ну, а чтобы удалить страницу Вконтакте, зайдите в «Мои настройки» и выберите вкладку «Удалить свою страницу». Что характерно, создатели сети дадут вам целый месяц на раздумья: возможно, вы передумаете и вернете страницу обратно!

Статьи по теме: