Блог > Интернет маркетинг > Бесплатные виртуальные номера для смс

Бесплатные виртуальные номера для смс

Зачем нужны бесплатные виртуальные номера?

Первым делом, их применяют для регистрации в различных социальных сетях или просто для того, чтобы не засветить свой номер в системе. Естественно, во-втором случае у человека должны быть резонные причины. Например, он хочет обезопасить свой телефон от мошенничества.

Но в этой статье, речь пойдет о выгоде при использовании подобных ресурсов для получения смс.

И так, каким же образом, это может быть кому-то выгодно? Да все очень просто. Благодаря таким виртуальным системам, человек может пиарить свою группу.Все прекрасно знают, что в соц.сетях, в обязательном порядке, требую привязку мобильного, дабы обезопасить вас от взлома. Естественно, вы не сможете завести на этот номер еще один аккаунт в этой же соц.сети, а покупать пару дополнительных сим-карт накладно. Именно в таких ситуациях, бесплатные виртуальные номера для приема смс будут просто незаменимы. У вас будет возможность завести несколько учетных записей, например в ВК, и начать от их имени рассылать спам, рекламу, использовать от этих аккаунтов программы для накрутки подписчиков. Вы обезопасите свой главный аккаунт и, в тоже время, раскрутите его.

Бесплатные виртуальные номера для смс и минусы в их использовании.

Лучше начать из плохого, а именно, назвать негативные моменты, которые могут возникнуть при использовании виртуальных номеров. Их несколько:

  1.  Найти хороший, рабочий и бесплатный виртуальный номер, крайне тяжело.
  2.  Чаще всего, виртуальные операторы с других стран и континентов.
  3.  Чтобы получить долгожданную смс, придется долго ждать. Бывает, что смс приходит в течении часа, а то и дольше.
  4.  Этимномером могут пользоваться больше 20 человек. Т.е., если вы ожидаете смс с паролем, то будьте готовы к тому, что его в любое время могут перехватить.
  5.  При большом потоке пользователей на один бесплатный виртуальный номер, в почте бывает трудно отыскать свое смс.

Среди современных сайтов, которые предоставляют данную услугу, стоит отметить ОнлайнСим. В его базе данных содержатся около 25 телефонных номеров. Вы можете проклацать по каждому и выбрать тот, который на вас «смотрит». Система автоматически обновляет смс каждые 15 минут, но для самых нетерпеливых, присутствует кнопка «обновить».

Вторым, хорошим вариантом, станет американский ресурсreceive-sms. На нем есть несколько демономеров. Им не так удобно пользоваться, как предыдущим, так как в списке отображаются смс на все номера, а не конкретно на ваш.

На сегодняшний день, это два самых наилучших способадля получения смс, с помощью бесплатных виртуальных номеров.

Статьи по теме: