Блог > Заработок в интернете > Как заработать на CPA: опыт сотрудничества с Admitad.com

Как заработать на CPA: опыт сотрудничества с Admitad.com

Первым делом стоит определиться, что вообще представляет собой партнерская система «Адмитад». В нескольких словах, это – эффективный инструмент заработка для веб-мастеров. Вы размещаете рекламные объявления от партнеров-рекламодателей и получаете оплату за действие (СРА – «cost per action»). Эти самые действия могут быть разными:

  •  оформление заявок на сайтах рекламодателя;
  •  регистрация в интернет-магазинах офферов;
  •  заказ товаров или услуг;
  •  размещение партнерских ссылок, гиперссылок href, баннеров на вашем сайте (а если будет возможность – на чужом, в комментариях блога или на форуме) и другие подобные процедуры.

Какие варианты заработка предусмотрены на CPA-партнерке Admitad?


Суть таких партнерских отношений – размещение реферальных ссылок. Последние ведут на ресурсы ваших партнеров и, благодаря особому окончанию, остаются в браузере юзера, который на эту страницу перешел. В результате можно отследить, какое именно действие совершил пользователь (например, купил товар или оставил отзыв). Каждое из них отдельно оговаривается с оффером (компанией-рекламодателем) в правилах, а затем оплачивается по конкретной таксе.

Ваша главная задача – грамотно использовать реферальную ссылку. Вариантов, как было сказано выше, достаточно. Конечно, размещение ссылок и баннеров на собственном ресурсе считается предпочтительным. Кстати, баннеры можно и не делать самому: в партнерской программе Admitad уже есть масса готовых баннеров различного содержания (причем разработчики сразу указывают уровень эффективности каждого).

Какие еще возможности предлагает Admitad.com?

  •  Автобаннеры для офферов, привязанных к вашей рекламной площадке в системе. Кто-то скажет, что баннеры уже не привлекают клики пользователей. Да, зато они помогают «закрепить» бренд в сознании юзеров!
  •  Выгрузка карточек товаров для точек интернет-шоппинга.
  •  Новостная рассылка о появлении офферов в системе.

Как работать и зарабатывать с «Адмитад» без собственного сайта?

Помимо прочих преимуществ, система «Адмитад» – это партнерка без сайта. Другими словами, вы сможете зарабатывать, не имея своего ресурса. Кстати, именно так и делает большинство адептов партнерки. Для этого можно использовать контекстную рекламу – например, устраивать в Интернете рекламные кампании и направлять трафик на ресурсы партнеров.

Еще одна возможность – заработок на арбитраже трафика. В этом случае ваша задача будет заключаться в перенаправлении потока посетителей. Например, вы должны будете «переманивать» пользователей с ЯндексДиректа и «отправлять» их на партнерские программы каких-либо информационных продуктов. В системе будут сообщаться способы привлечения трафика для каждого оффера.

Регистрация на Admitad.ru

  1.  Откройте страницу регистрации и заполните форму. Потребуется указать e-mail и номер мобильного (чтобы получить код подтверждения), оставить ФИО и другие данные. Заполнять необходимо на латинице.
  2.  Подтвердите свое согласие с условиями работы и кликните по клавише «Зарегистрироваться».
  3.  Перейдите по ссылке и введите код.

Это все. Теперь можно добавлять свои площадки.

Система предложит вам указать все необходимые данные о ресурсе, который вы планируете рекламировать: регион целевой аудитории, адрес, тематику. Ну, а потом все будет зависеть от вас. Максимальная прибыль на Адмитад может составить до нескольких сотен рублей в сутки. Неплохо, правда?

Статьи по теме: