Блог > Заработок в интернете > Как и на чем заработать в Интернете: ТОП-5 беспроигрышных способов

Как и на чем заработать в Интернете: ТОП-5 беспроигрышных способов

Тема заработка в Сети – актуальна и злободневна как никогда! Сегодня мы не будем перечислять все существующие способы обогатиться за счет Интернета – посвятим обзор только самым полезным и проверенным вариантам. Сразу оговоримся: практически все из перечисленных ниже пунктов требуют наличия собственного сайта. Конечно, вы сможете получать прибыль и без своего ресурса, но будьте готовы к тому, что доходы будут на порядок скромнее. Итак, приступим!

Как заработать деньги в Интернете без вложений?

Чаще всего пользователи хотят найти вариант заработка без предварительных вложений. И понятно. Во-первых, это – надежный способ обезопасить себя от мошеннических схем. Во-вторых, часто денег для этих самых «предварительных вложений» может и не быть. Поэтому в обзоре мы упомянем лишь те методы, которые либо вообще не требуют затрат, либо сводят их к минимуму.

Вариант №1. Как заработать деньги на веб-серфинге?

Это – наиболее низкооплачиваемый вариант, который часто рекомендуют студентам или школьникам. Никакой особой подготовки не потребуется. Вам необходимо будет «имитировать» присутствие юзеров на заданных сайтах, повышая, таким образом, положение ресурса в выдаче поисковика.

Где искать?

• Юзератор – самый популярный ресурс в Рунете. Заработок доходит до 2000 рублей в сутки.

• Адвего. Здесь можно, например, получить обратные ссылки с форумов.

• Сеоспринт.

Вариант №2. Схема заработка денег в Интернете с помощью копирайтинга

Здесь у вас есть целых два способа получить деньги: писать статьи на заказ (копирайтинг) или «пересказывать» готовые тексты своими словами (рерайтинг). Заработок будет выше, чем в первом случае, но на несметные богатства не рассчитывайте. Да и работать придется много и постоянно: в копирайтинге нельзя «сделать паузу», поскольку финансовый поток тут же прервется.

Где искать? Адвего, TextSale, TextBroker и другие биржи контента.

Вариант №3. Как заработать деньги без денег с помощью рефералов?

Это – один из самых перспективных способов. Главное его преимущество – пассивность. Если вы захотите, например, уехать за границу на пару недель, доход никуда не денется. Однако для того, чтобы привлечь достаточное количество рефералов, вам все же придется создать и раскрутить свой сайт.

Найти такую работу несложно.

1. Зарегистрироваться на сайте с реферальными программами (одни из самых популярных – Профит Партнер, ГетГудЛинкс, МираЛинкс, Telderi, РотаПост, Адмитад).

2. Найти партнера-рекламодателя и заключить с ним договор.
3. Получить рефссылку и разместить ее там, где захотите: на собственном сайте, форуме, в объявлениях. Ваша главная цель – чтобы как можно больше пользователей кликнули по этой рекламе и попали на сайт заказчика.

Вариант №4. Как заработать денег с помощью фриланса?

Этот тип заработка вряд ли подойдет новичкам, зато не потребует вложений и со временем сможет приносить неплохой доход. Самый перспективный вариант – создание сайтов или написание скриптов на заказ. Со временем вы сможете предлагать свои услуги на фрилансерских биржах или с помощью собственного раскрученного блога.

Где искать? Weblancer.

Вариант №5. Как зарабатывать деньги на киберсквоттинге?

Необычное, но выгодное занятие. Вы ищете доменные имена, которые пока никто не зарегистрировал и которые в будущем могут быть востребованы. Например, можно найти имя, созвучное с работой крупной компании или перспективное для тематического форума. В дальнейшем вы сможете перепродать доменное имя за кругленькую сумму.

Разумеется, это – далеко не полный список возможностей. Можно продавать ссылки и писать рекламные анонсы, можно размещать баннерную рекламу или выпускать собственный инфопродукт (например, видеоблог). Дерзайте!

Статьи по теме: