Блог > Wordpress > Плагин для отзывов на wordpress

Плагин для отзывов на wordpress

Кратко об плагине WP Customer Reviews.

К сожалению, на данный момент это самый подходящий плагин отзывов, хоть он и не переведен, пока что, на русский язык. Поэтому, прежде чем перейти к его установке, запаситесь любимым блокнотом для самостоятельного перевода.

Установка данного плагинапроста и обычна. Достаточно кинуть папку с WP CustomerReviews в необходимую директорию (wp-content/plugins). Не паникуйте, если в настройках вы увидите всего лишь информацию об этом продукте и предложение о рассылке новостей. Просто откажитесь от подписки (ну или подпишитесь, ваше дело) и вы получите доступ к настройке плагина. К нему также прилагается инструкция по эксплуатации, поэтому у вас не должно возникнуть никаких проблем.

Форма «Оставить отзыв».

Разумеется, чтобы человек смог оставлять отзыв, на страницу необходимо добавить соответствующую форму. Для этого, можно воспользоваться шорткодом «ShortcodesUltimate» - [WPCR_INSERT]. Но, от самой формы толку мало. У данного плагина нет виджета, с помощью которого форму можно было бы отображать в сайд-баре. Эта проблема поправима. Для начала, добавьте строку «add_filter(‘widget_text’, ‘do_shortcode’);» в файл functions.php. После сохранения файла, форма для отзывов и любой шорткод, будет отображаться, как обычный текстовый виджет. Однако, совместно с формой, будут отображаться последние отзывы. Поэтому, лучше всего создать отдельную страницу, на которой будет показан полный список отзывов. Для этого, нужно снова прибегнуть к использованию шорткодов, а именно [WPCR_SHOW POSTID="ALL" NUM="3" SNIPPET="" MORE="" HIDECUSTOM="0" HIDERESPONSE="0"].

Разберемся, что к чему. Параметр ALL – позволяет установить способ отображения отзывов: показывать их с отдельной страницы и поста (POSTID= «id»)либо со всех страниц и постов. Параметр NUM определяет максимально допустимое число отображаемых отзывов. В параметр SNIPPET нужно указать количество символов отрывка отзыва, если не хотите, чтобы он отображался в полном объеме. И последний параметр MORE – отображает отзыв целиком.

Плагин предусматривает два вида форм для отзывов: bussines и product. Также, существует специальная вкладка CustomerReviews, где модератор сможет управлять отзывами: редактировать их, удалять и ставить одобрение.

Как видите, для бесплатного продукта, это довольно-таки хороший и многофункциональный плагин. Если вы хоть немного умеете работать с wordpress, то вам не составит труда создать страницу отзывов.

Статьи по теме: