Блог > Теория SEO > Что такое Дорвей и как на нем заработать?

Что такое Дорвей и как на нем заработать?

Что такое Дорвей и как на нем заработать?

В самом начале статьи следует сказать о том, что существует белая и черная оптимизация ресурсов. Естественно, они имеют целый ряд различий. Первый вариант считается наиболее приемлемым. Он осуществляется на основе таких простых критериев, как чистота ссылок и документов в сайте, стопроцентная уникальность контента, его разнообразие и других. Такая оптимизация популярна среди законопослушных граждан, а, значит, что оптимизатор никогда не будет сидеть без работы. Однако такая оптимизация – довольно трудная и длительная, поэтому многие, не дождавшись результатов, прибегают к черной оптимизации. Она намного эффективнее, но зато и в несколько раз опаснее. Любой ресурс, который использовал такие методы, может быть отправлен в черный список. Но при чем же тут дорвей? Это мы рассмотрим более подробно.

Дорвей: смысл явления и сущность

Что такое дорвеи – известно не многим. На самом деле - это страница, которая имеет текст не слишком простой для восприятия человека. Основу его составляют различные ключевые слова. Такой веб-ресурс имеет особенные способы продвижения, например, spamindexing. Если говорить иными словами, то сущность данного способа продвижения заключается в том, что на совершенно разных ресурсах ставятся ссылки на дорвей. Чем этих ссылок больше, тем лучше. Теперь о том, что такое дорвей, становится более-менее понятно. Однако возникает другой вопрос: как же на нем заработать? Ответ прост: часто решение о создании такого ресурса принимают состоятельные бизнесмены, капиталисты и даже политики.

Стоит объяснить на примере. Человек решил создать собственный интернет-магазин головных уборов. Он заказывает разработку такого ресурса. Однако посетителей у него практически нет. И дело тут не в том, что шапки и кепки никому не нужны, просто об этом сайте мало кому известно. Тогда бизнесмен обращается в рекламное агентство, где за кругленькую сумму покупает у них посетителей по какому-то ключевому слову. А агентство приобретает у другой фирмы. Им же в свою очередь трафик поставили те самые веб-мастера, которые создали дорвеи по ключевому запросу. После этого бизнесмен обзавелся покупателями, а вебмастера – деньгами. Сколько зарабатывают на дорвеях профессионалы своего дела остается тайной, но суммы фигурируют немаленькие.

Сайт дорвей это сложная система, поэтому создать ее дилетанту практически невозможно. Многие специалисты советуют новичкам не вмешиваться в процесс создания уникального контента. Однако после того как у вас появятся навыки программирования – двери открыты. Но если у вебмастера есть задумки, от которых невозможно просто так отказаться, то можно воспользоваться бесплатными дорвей - генераторами. Их не так много: не больше 10. В каждом из них вы можете приобрести дорвеи по разной стоимости: от 300 до 30000 долларов, а то и выше. Цена во многом зависит от того, насколько автор считает проект перспективным.

Однако не стоит:

  •  приобретать сомнительные ресурсы, которые имеют плохую репутацию;
  •  покупать проект по заведомо заниженной стоимости – велика вероятность того, что с ним в будущем могут возникнуть проблемы;
  •  платить за работу до ее выполнения.

Ниша дорвеев на онлайн-рынке, в настоящее время, занята лишь частично, и спрос значительно превышает предложение. Именно поэтому данная сфера остается для многих привлекательной и заманчивой. Однако прежде чем вкладывать в нее средства или силы, стоит задать себе вопрос: а справитесь ли вы с этим? Создание и использование дорвеев под силу только профессионалам, разбирающимся во всех тонкостях данного вопроса.

Статьи по теме: