Блог > Социальные сети > Почему ваш аккаунт самостоятельно добавляется в группы

Почему ваш аккаунт самостоятельно добавляется в группы

Почему ваш аккаунт самостоятельно добавляется в группы.

На самом деле причин не так уж и много, поговорим о каждой. Для начала, определитесь во сколько групп вы вступили без своего ведома. Если это одна группа, быть может вы уже на нее подписаны, просто администрация сообщества изменила название или вовсе продала группу.

Вторая причина, может быть связана с браузером. Если вы пользуетесь GoogleChrome, то, скорей всего, вам известно такое понятие, как «Расширения». Возможно, что какое-то из них получило доступ к вашему аккаунту, причем не просто на просмотр основной информации, а с правом на конкретные действия пользователя (в данном случае подписки).

Третья причина, взлом почты. Вполне вероятно, что мошенникам удалось подобрать пароль к вашему почтовому ящику и таким образом заполучить контроль над социальной страницей.

Четвертая причина – вирусы. Загрузив на компьютер какой-нибудь троянчик, ваши личные данные могут попасть в руки мошенников, которые специализируются по накрутке подписчиков. Таким образом, ваша подписка позволяет раскручивать чью-то группу и приносит жуликам деньги.

Решение проблем, связанных с добавлением в группы ВК без участия пользователя.

Будем разбираться с вышеупомянутыми причинами. И так, первая причина – просто переименовали группу. Если вы не совсем уверены в этом, тогда смените пароль в ВК (лучше перебдеть, чем недобдеть).

Вторая причина – приложения браузера. Удалите все ненужные расширения, особенно те, которые связаны непосредственно с ВК (даже если это расширение для скачивания музыки).

Третья причина – взлом почты. Не нужно быть гением, чтобы догадаться сменить пароль, причем не с 1234 на 4321, а проявить изобретательность, вставив, помимо цифр, буквы с разным регистром. Естественно, сменить пароль придется и в самой социалке, причем привяжите к аккаунту свой мобильный телефон, дабы такие ситуации больше не повторялись.

Ну и последняя, четвертая причина – вирусы. Загрузите антивирус и проведите глубокую проверку системы. Можно скачать специальную бесплатную утилиту Dr.WebCureIt, которая отлично справится с этой задачей. Если вредителя найти не удастся, переустановите ОС. 

В целом, внимательно следите за тем, что вы устанавливаете и скидываете на свой компьютер. Используйте надежные пароли, к которым сложно подобрать комбинацию и не верьте различным программам, которые обещают халявные голоса, просмотр чужой переписки и т.д. Выполнение этих небольших требований убережет ваш аккаунт и он никогда не будет «самостоятельно» добавляться в различные группы и вообще, жить своей жизнью.

Статьи по теме: