Блог > Социальные сети > Как узнать номер телефона человека Вконтакте

Как узнать номер телефона человека Вконтакте

Первый способ, с использованием поисковиков.

Отыскать юзера, который использует интересующий вас телефон – задача затруднительная, но иногда выполнимая. Для этого, должны быть соблюдены следующие моменты:

  1.  Страница пользователя в вк имеет статус «видна всем в интернете».
  2.  Пользователь открыл свой номер телефона для всех.

Т.е., человек не скрывает ни от кого свои личные данные и готов поделится ими со всем миром. Только тогда у вас получится отыскать его с помощью поисковиков. Но, опять же, все не так просто. Для начала, вбейте в поиск полный контактный номер, включая код страны. Если ничего не нашло, поэкспериментируйтеследующим образом:

  1.  +00-000-000-00-00
  2.  00-000-000-00-00
  3.  000-000-00-00
  4.  000 000 00 00
  5.  000 000 00 0*
  6.  000 000 00 **
    и т.д.

Меняйте различные комбинации, символы и формат записи. Занятие не из приятных, но может оказаться вполне эффективным. Как правило, люди скрывают последние цифры телефона, поэтому, удалив их или заменив звездочками, человека можно отыскать. Даже если вы не найдете его в вк, то на других сайтах данный номер может засветится.

Второй способ, как найти человека в вк, зная его телефон.

Существуют программы, которые пробивают номера в социальной сети вк, если тот там был замечен. Вконтакте даже есть приложения, предназначенные для подобных целей, но их эффективность желает быть лучшей. Как альтернатива, данный способ поиска неплохой, так как вы не будете тратить свое время на подбор комбинаций. Однако, особо радоваться не стоит, потому что в некоторых программах и приложениях отсутствует данный алгоритм. Они пробивают точно такой номер, в каком виде вы его ввели программе. Соответственно, успешный результат подобного поиска мало вероятен.

Раньше, все было намного проще. Можно было найти пользователя, введя его номер в качестве восстановления утерянного пароля. Система вк просила подтверждение в виде аватарки пользователя и спрашивала «Вы ли это?». Сейчас же, такой номер не канает. Если вы вводите номер телефона, то на него сразу же приходит ответное сообщение. Человек сразу догадается, что его, скорей всего, пытаются взломать.

Очень хорошо, что разработчики так пекутся о безопасности аккаунтов своих пользователей. Исходя из всего вышесказанного, чтобы пробить телефон в вк, необходимо надеяться на открытость, глупость или наивность его обладателя.

Статьи по теме: