Блог > SEO для начинающих > Твиттер – что это такое. Для чего он нужен и как выделиться следи миллиона других аккаунтов?

Твиттер – что это такое. Для чего он нужен и как выделиться следи миллиона других аккаунтов?

История Twitter (Твиттер)

Twitter – это один из наиболее популярных и востребованных у современных молодых людей сервис, созданный для общения в глобальной сети Интернет на уровне микро месседжей, позволяющих емко и четко передать настроение, состояние души, описать событие и пр.
Сегодня тяжело себе представить социально активного человека, который если не имеет аккаунта в Twitter, то, по крайней мере, не слышал об этом ресурсе, продолжающем увеличивать численность своих поклонников по всему миру.


Несмотря на то, что Твиттернаходится на слуху, суть этого ресурса улавливают до конца далеко не все даже весьма продвинутые пользователи Интернета. А уж вопросы увеличения фолловеров, настройки аккаунта, и даже регистрации порой вызывают массу недоумения.

Сервис Твитер был запущен в 2006-м году, а уже год спустя о нем заговорили как об актуальном и востребованном. Как и первоначально, сегодня длина сообщения не может превышать 140-ка символов. Зато каждое слова и знак препинания выверяется. Язык пользователей Twitter емок и лаконичен. Все лишнее отсекается. Да и просматривать посты интересных Вам людей удобно не только, сидя за монитором компьютера, ноутбуком или планшетником, но и с телефона. Как и много лет назад, сегодня регистрация и вход в Твиттер бесплатные.

С чего начинается Твиттер

Чтобы пользоваться таким ресурсом как Твиттер, необходима, в первую очередь, регистрация, предполагающая создания уникального собственного аккаунта. Стоит отметить, что сегодня регистрация реализована и полностью на русском языке. Очень удобно и быстро!

 

Сама регистрация предполагает заполнение ряда обязательных полей и необязательных (по желанию), после чего потребуется нажать на кнопку «Создать учетную запись». Очень удобно, что по ходу регистрации имя Вашей учетной записи и имена ранее зарегистрировавшихся пользователей будут проверяться на совпадения. Поэтому, будьте уверены, что Ваш логин останется однозначно уникальным по завершении этой процедуры
Следующий этап регистрации – это поиск друзей, зарегистрировавшихся ранее. Откуда умный Твитер узнает Ваших потенциальных знакомых? Ответ достаточно прост – из Вашей же почты, в которой хранятся контакты зарегистрировавшихся ранее Ваших знакомых и друзей, с которыми вы переписывались посредством электронной почты. Правда, придется поделиться с Твиттер своим логином и паролем на почте.
Теперь Вы беспрепятственно и бесплатно сможете осуществить вход в Твиттер в любом месте, где есть Интернет. Причем, выбрав русский язык в качестве языка интерфейса, сможете быстро познакомиться с возможностями настройки своей учетной записи и ресурса в целом.

Настройка учетной записи в Twitter

Вы без труда унифицируете свой профиль, благодаря смене внешнего вида фона, стиля и цвета шрифтов, ссылок и пр. То есть в Ваших руках возможность создать уникальный дизайн своего профиля на Twitter. Русский язык позволяет быстро сориентироваться и найти в «Настройках» пункт меню «Оформление», где и дадите своей фантазии карт-бланш, экспериментируя с фоном, шрифтами, аватаркой и пр. Важно не забыть сохранить все свои старания.
Изменить данные о своем профиле Вы сможете также в разделе «Настройки» - опции меню «Профиль».
Все просто и быстро! Теперь можно не только публиковать собственную информацию, но и интересными событиями в жизни популярных и полезных Вам людей.

Статьи по теме: