Блог > Полезное > Скачивание видео и сохранение его на компьютере: способы и методы

Скачивание видео и сохранение его на компьютере: способы и методы

Сейчас на разных серверах и онлайн-ресурсах находится большое количество самых разнообразных видеофайлов, которые иногда пользователи Интернета желают скачать на собственный компьютер или мобильное устройство. На Ютубе, Яндекс видео, ВКонтакте, и других серверах есть множество видеозаписей, фильмов, клипов, которые легко скачать в самых разных разрешениях.

Скачивание с Интернета на персональный компьютер происходит по нескольким причинам. Во-первых, иногда скорости интернета недостаточно для того, чтобы просматривать видео в режиме онлайн. Кроме того, многие до сих пор пользуются мобильным трафиком, который стоит очень дорого. Часто запись «вылетает», как говорят многие пользователи, поэтому скачивание Yandex video на компьютер позволяет избежать этих проблемы: просмотром любимого фильма можно наслаждаться без всяких проблем. Во-вторых, скачать видео необходимо, если вы знаете о том, что оно пригодится вам в будущем. Однако многие задаются вопросом: как скачать с Яндекса, Ютуба, Одноклассников, из ВКонтакта.

Savefrom – помощник в решение проблемы

Если вы все же решили, что скачать видеофайл вам необходимо, то скачивать необходимо только самыми простыми и проверенными способами. Специалисты считают, что сейчас таким вариантом является Савефром. Он предлагает воспользоваться сразу несколькими способами для сохранения видеозаписи, которую затем можно отправить другим пользователям Интернета, «залить» в социальные сети. Однако если вы скачиваете часто, то для вас будет удобен специальный плагин для браузеров – «Помощник». Существуют также десктопные программы – их преимущество в том, что они, не только загружают, но и переформатируют файлы.

Скачать видео из Яндекса с помощью Савефром не только просто, но и удобно. Данный продукт многие считают уникальным и самым оптимальным. Кроме того, пока это приложение еще не атаковали спамеры и рекламщики, поэтому пользователю будет удобно с ним работать. После перехода на главную страницу, пользователь сможет увидеть целый список тех сайтов, видео с которых может быть скачено с помощью данной программы. Стоит заметить, что количество сайтов, с которыми работает Савефром, довольно велик. Это и ВКонтакте, и Одноклассники, и Ютуб, и Яндекс. Сохранить скачанное видео затем можно на любое устройство. Существует несколько способов скачивания.

Наиболее простой, и за счет этого весьма популярный способ – вставить URL адрес страницы, на которой располагается видеозапись в строку, находящуюся в верхнем углу программы SaveFrom и просто нажать кнопку «Скачать». Если работа происходит с Мегаиндексом, то пользователь сразу же может заметить ссылку для скачивания в формате MP4. В случае если необходимое видео располагается на сервере Youtube, то при нажатии кнопки «Скачать», пользователь самостоятельно выбирает формат записи и ее качество.

Savefrom помощник, скачать который можно на разных серверах, поможет загрузить видео любого формата. Однако необходимо разобраться с некоторыми нюансами. Каждое видео имеет набор цифр, на конце которых располагается буква «Р» - это говорит о разрешении. Чем больше число, тем выше качество. Кроме того, важно знать и о форматах видеозаписи. Одним из самых распространённых считается FLV: он имеет довольно высокое качество и небольшой размер, что позволяет просматривать фильмы, клипы и записи практически на любом устройстве. Для этого понадобятся самые простые проигрыватели.

Кроме того, есть еще и MP4 – видео в данном формате можно просматривать даже в устаревших «кнопочных» мобильниках. WebM – это формат, который поддерживается браузерами Опера, Гугл Хром, Яндекс и другими.

Скачивание с интернет-ресурсов на персональный компьютер зачастую просто необходимо. Если знать простые способы и пользоваться программой, этот процесс может быть значительно облегчен.

Статьи по теме: