Блог > Полезное > Организация обратной связи для сайта при помощи различных онлайн-конструкторов, генераторов, а также

Организация обратной связи для сайта при помощи различных онлайн-конструкторов, генераторов, а также

Организация обратной связи для сайта при помощи различных онлайн-конструкторов, генераторов, а также скриптов форм

Существует несколько способов, благодаря которым становится возможной стабильная обратная связь, а также контактных и форм заказа, которые просто необходимы для создания удобной и простой коммуникационной системы между посетителями ресурса и его владельцами.

Безусловно, при работе с платформами Вордпресс и Джумла такой вопрос даже не поднимается, потому как, можно обеспечить обратную связь при помощи дополнительных плагинов и расширений, однако существуют методы, которые подойдут абсолютно для любого ресурса, независимо от того, написан он на Html или же использует CMS.

Для того чтобы классическая форма начала работу в Html потребуется скрипт обработчика, который, в большинстве случаев, пишется на php, поэтому следует заранее предусмотреть возможность того, что хостинг может не иметь его поддержку (хотя в настоящее время большинство хостингов поддерживают этот язык).

Обратная связь на сайт Вордпресс или Джумла

Сразу следует отметить, что в Джумле существует стандартный компонент, благодаря которому осуществляется обратная связь. Однако даже он требует дополнительной настройки.

Как правило, для данного движка создаются самые стабильные расширения, однако особенным функционалом они, к сожалению, не отличаются. Но, несмотря на это, для Джумлы периодически выходят весьма полезные решения, спасибо разработчикам.

Так, для данного движка можно скачать отдельный модуль Рапид Контакт, который предоставит доступ к новым полезным возможностям. А вот стандартный компонент, благодаря которому должна обеспечиваться обратная связь для сайта, не дает возможность использования капчи, да и к тому же, ограничивает создание контактных форм в рамках ресурса.

Решить данные проблемы можно при помощи дополнительного движка, благодаря которому появляется возможность создания нескольких форм, привязанных к различным почтовым ящикам, а также добавления полей, предназначенных для загрузки файлов или других нужд. Название данной программы – aiContactSafev. Отдельно следует отметить, что благодаря ей, можно в любое время, в разделе администрирования сайта на Джумле просмотреть архив отправленных данных.

Существует несколько основных способов, благодаря которым организуется обратная связь на сайте

  •  Обратная связь для сайта может быть организована посредством создания уникальной формы. Для этого специалисту необходимо прописать особенный код, оформить саму площадку и написать обработчик на языке php. После этого можно добавить проверку точности заполнения формы, капчу и множество других дополнительных возможностей. Безусловно, выполнить такую работу может лишь человек, обладающий достаточным багажом знаний.
  •  Использование скриптов. Их на просторах Глобальной Сети можно найти великое множество, от самых элементарных, до весьма продвинутых, которые требуют для установки не только поддержку хостингом php, но также наличия базы данных. По сути, подобные скрипты можно применять практически в любых проектах. Эти продукты универсальны и весьма удобны, однако для того чтобы подобрать оптимальное решение для конкретного сайта, придется перебрать множество вариантов.
  •  Обратная связь на сайте, также может быть организована при помощи генераторов скриптов и онлайн-конструкторов. Благодаря им можно создать необходимый внешний вид формы, после чего получить код, позволяющий установить ее в рамках ресурса.
    Каждый из вариантов имеет свои преимущества, и опираться следует только на возможности и требования к форме.

Отдельно следует помнить, что создаваться площадка, при помощи которой будет осуществляться обратная связь на сайте, должна с использованием языка, понятного и привычного для пользователей. Если целевая аудитория ресурса – русскоговорящие люди, то форму следует сделать на русском языке.

Статьи по теме: