Блог > Полезное > Чем удобно наличие аккаунта в Google?

Чем удобно наличие аккаунта в Google?

Аккаунт в Google: его преимущества и степень безопасности

Сегодня получение возможности использовать любой инструмент, предоставляемому google, нет никаких вариантов без собственногоаккаунта гугл. Поэтому, даже если Вы еще не обзавелись аккаунтом, но намерены извлекать выгоду из эксплуатации сервисов google, завести его придется. Бонусом в результате регистрации Вы получаете довольно вместительный почтовый ящик, отличающийся самым высоким уровнем безопасности.

Владение аккаунтом гугл быстро осуществляет синхронизацию данных длявсех современных гаджетов, функционирующихна базе андроид,между собой. Очень комфортно и позволяет существенно сэкономить время.
То есть, благодаря единомуаккаунту Google Вы сможете завершить на другом аппарате дела, начатые на одном андроид-устройств (просмотр фильма, игру, общение в социальной сети и т.д.). Согласитесь, очень удобно и позволяет пользоваться с одинаковой эффективностью и планшетом, и телефоном, работающими на базе андроид. Кстати, сменить телефон без потери всех контактов тоже станет минутным делом!
Идем дальше. Браузер GoogleChrom успешно работает не только на лэптопах, планшетах, но и телефонах, в которых операционная система андроид. Все Ваши закладки, логины будут кочевать с одного на другоеустройство благодаря единому аккаунту гугл.

Какие сервисы гугл открывают свои двери для владельцев аккаунта

Прежде всего, создавший аккаунт гугл, обладает прекрасно защищенным, удобным gmail для электронной переписки. Далее, владелец гугл-аккаунта беспрепятственно работает с мощным помощником для рекламодателей- AdSense, активировать доступ к соцсети и видеохостингу YouTube, магазину игр и приложений.
Несомненным преимуществом аккаунта гуглбез преувеличения можно назвать облачное хранилище, а также выполнить быструю и эффективную синхронизацию для браузера Chrom, пользоваться онлайн-аналогом востребованного по всему миру офисного пакета и многие-многие другие средства, которые сделают жизнь обычного пользователя более современной, функциональной и не зависящей от конкретного чуда техники.
Но и о профессионалах разработчики мощного инструментария гугл не забыли. Так, все, кто имеют аккаунт гугла втоматически приобретают способность задействовать эффективный набор инструментов, позволяющий реализовать качественный анализ индексаций сайта, осуществлять на анализ посещаемости любого сайта (Гугл Аналитикс), использовать в принципе бесплатный движок для организации баннерной рекламы (DPFSMALLBUSINESS) и т.д.

Все, что требуется для того, чтобы получить заветный ключик от двери, открывающий такие широкие возможности – завести аккаунт в гугл и корректно его настроить.

Создание аккаунта

Процедура создания аккаунта здесь достаточно элементарна. Заполнив, можно сказать, стандартную и не слишком объемную форму, Вы получаете и почтовый ящик, и аккаунт.

Номер мобильного лучше указать, так как будет проще восстановить доступ к собственной почте и аккаунту, если забудете пароль, посредством смс, полученного на мобильный.
Введя на последнем этапе символы капчи, предложенные для ввода дабы избежать деятельности роботов, Вам останется нажать кнопку «Далее» и ждать письма подтверждения регистрации на указанный электронный адрес. Получив такое письмо, потребуется перейти по ссылке и подтвердить свое намерение создать аккаунт.

Настройка аккаунта

Самое важное – это определиться со степенью безопасности, так как настройку внешнего вида и папок каждый может сделать по своему вкусу– все интуитивно понятно и просто.
В помощь всем, кто стремится максимизировать сохранность переписки – двухэтапная аутентификация, которая изначально неактивна.Она представляет собой систему, требующую не только ввода пароля, но и кода, который приходит посредством СМС. Чтобы избежать проволочек, занимаясь на своемэлектронно-вычислительном устройстве, вполне достаточно поставить соответствующую галочку, которая проинформирует о том, что данный гаджет Ваш персональный и Вы ему доверяете.

Чтобы нельзя было взломать персональные данные с мобильных, для каждого приложения google потребуется придумать уникальный пароль.
Организация этой процедуры довольная проста. По сути Вам предстоит

  •  указать номер мобильного, на который будут отправляться sms, содержащие коды подтверждения для входа в аккаунт;
  •  указать, считаете ли Вы конкретный компьютер надежным и безопасным для личной информации и аккаунта;
  •  активировать двухэтапную аутентификацию.

Статьи по теме: