Блог > Joomla > Немного о сайтах, созданных на Joomla

Немного о сайтах, созданных на Joomla

В интернете бытует такое мнение, что сайты на Joomla плохо раскручиваются, не держат нагрузки при высокой посещаемости, а получить на них ТИЦ или PR вообще нереально. Для тех, кто считает так же, дальше будет небольшой обзорчик популярных сайтов, созданных на этой CMS.

Как определить движок?

Для того, чтобы найти успешные сайты, созданные на Joomla, нужно сначала как-то определить, что они работают именно на этой CMS. Существует несколько способов это сделать, например попробовать войти в админку, либо просто определять движок по внешнему виду ресурса. Но все эти способы достаточно сложные, особенно если нужно проверить большое количество ресурсов.

Более простым способом является проверка с помощью специальных сервисов. Первый из них – это http://www.seobuilding.ru.

К слову, он позволяет провести широкий анализ сайта, и определить основные ключевые слова сайта, его содержимое (кол-во заголовков), ipресурса, географическое расположение сайта, а также движок, и скрипты, используемые на сайте и многое другое.

Второй сервис - http://www.itrack.ru/whatcms/ намного проще, и позволяет узнать только движок сайта – больше никакой информации о ресурсе он не выдает. Тем самым увеличивается скорость проверки – буквально чуть больше секунды.

В принципе это два основных сервиса, позволяющих узнать подобную информацию. Думаю,что этот материал многим будет полезен.

Сайты на Джумле

Если вы знаете, как определить, что сайт расположен на Joomla, можно найти уйму успешных ресурсов на данном движке, тем самым развеяв миф о «неполноценности» данного движка.Вот небольшой список примеров таких сайтов:
http://www.linux.com
http://www.gazzetta.gr
http://www.joomla.org
http://www.ihop.com

Как видим, множество известных брендов не брезгуют созданием представительского сайта на Joomla. Не думаю, что разработкой представленных выше ресурсов занимались ни в чем не разбирающиеся новички. Так чтоесли вам твердят, что ресурс, созданный на Джумленевозможнораскрутить, не слушайте таких людей, а смело двигайтесь к своимцелям.

Статьи по теме: