Блог > Joomla > Как сделать сайт самостоятельно?

Как сделать сайт самостоятельно?

Если вам вдруг понадобился свой интернет ресурс (не важно, для чего), то существует несколько способов обзавестись им. Но помните, что сложность его создания напрямую зависит от того, какой способ вы выберете:

1. Этот вариант для большинства будет нереально сложным, но если вы его выполните, то получите практически безграничные возможности в создании сайтов. Это изучение языков программирования. Самым базовым таким языком является HTML. Это основа основ, и лишь с помощью одного этого языка у вас не получится создать красочный сайт, хотя вы уже сможете задавать своим ресурсам практически любую структуру.

Далее придется выучить как минимум PHPи CSS (таблицы каскадных стилей). Возможно, сейчас эти слова кажутся вам очень сложными, но уверяю вас – 1 час занятий в день, и через месяц вы уже сможете делать средненькие сайты с простым дизайном. Если вам подходит этот способ – дерзайте.

2. Для тех, кто не хочет учить языки программирования, да и вообще не желает прикладывать к созданию сайта практически никаких усилий, тот всегда может заказать создание своей веб-страницы в web-студии. Скажу сразу, что стоит это удовольствие немало, но зато вы избавитесь от лишней головной боли.

3. Ну и последний, самый выгодный способ – создать интернет ресурс самому, используя при этомспециальный скрипт. И Joomla как раз является таким скриптом. Этот способ хорош тем, что он бесплатный и не требует специальных знаний – вы сможете научиться этому за пол дня.

Создаем сайт на Joomla

Но спешу предупредить – за кое-что все-таки придется заплатить: это хостинг (грубо говоря, вам нужно арендовать место на сервере), и домен (имя вашего сайта).

И если за хостинг нужно платить ежемесячно, то за домен – раз в год. Но не стоит сразу пугаться – это совсем небольшие суммы. Потом вам нужнозалитьфайлысайта на хостинг, установить там Joomla, а затем уже настроить сам ресурс, и начать его наполнение.

Плюсом создания сайта на CMS является еще и то, что вы всегда можете установить нужное вам расширение, которое преобразует ваш ресурс именно так, как нужно вам. Как пример можно привести расширение VirtueMart, которое превратит ваш сайт в полноценный интернет магазин. Точно так же можно сделать блог, форум, либо доску объявлений – что душа пожелает.

Как заработать на своём сайте?

Ну и конечно же, никто не создает сайты просто так. Каждый хочет заработать на этом, и это правильно, поскольку любой труд должен оплачиваться. Есть несколько способов монетизации сайта:
• Контекстная реклама
• Продажа ссылок
• Размещение статей
• Продажа сайта
• Продажа мест под баннеры
• Участие в партнерских программах

Как видим, способ предостаточно. Кстати, с видом заработка лучше всего определиться еще до того, как вы создали сайт. Почему? Для того, чтобы знать, какие показатели наращивать. Например, для контекстной рекламы важна посещаемость, а для продажи ссылок все обращают внимание на такие показатели, как ТИЦ и PR.

Единственное, что можно сказать по поводу интернет-сайтов – на сегодняшний день это достаточно прибыльное занятие, поэтому не стоит обходить его стороной, ведь в наше время вы легко можете создать интернет ресурс своими руками.

Статьи по теме: