Блог > Инструменты и сервисы > Почта Gmail: создание собственного почтового ящика

Почта Gmail: создание собственного почтового ящика

Почта Gmail: создание собственного почтового ящика

Почта в Gmail с каждым годом становится все более популярной и востребованной.

Специалисты говорят о том, что главная интересная особенность электронной почты на данном сервере состоит в удобном и многофункциональном веб интерфейсе.

Он по многим параметрам не уступает, а иногда и даже превосходит почтовые сервисы других ресурсов. При этом моя почта на майле системы Гугл может быть открыта с любого устройства, которое имеет доступ к Глобальной сети. Именно поэтому пользователь может навсегда забыть о том, что подразумевает под собой такое страшное слово, как синхронизация.

Кроме прочего, многие могут с уверенностью сказать: «Моя почта майл на Гугле надежно защищена». И они не слукавят. Действительно, данный ресурс обладает самой лучшей в мире защитой от спама. Это позволяет проводить автоматическую сортировку и проверку писем самыми известными способами (которых более тысячи). Есть возможность помечать корреспонденцию, перемещать письма и контакты, и, что важно, отправлять и удалять письма со всех имеющихся у пользователя ящиков.

Почта gmail работает по защищенному протоколу: вы непременно получите оповещение о том, что к вашему ящику имеется доступ с другого IP адреса.

Как создать почту на Gmail: особенности и нюансы

Стоит обозначить очень важный момент, о котором знают, пожалуй, пока еще далеко не все пользователи, особенно самые «топорные». Следует понимать о различии между Gmail.ru и Gmail.com. Первый из данного перечня – это совершенно отдельный ресурс, который совершенно никоим образом не относится к поисковой системе Гугл и ее почтовому адресу. Немногие знают, что сервис ru стал использоваться намного раньше, чем почта Гугла.

Однако стоит все же вернуться к созданию почтового ящика. Кстати, при создании аккаунта, вы автоматически получаете в придачу собственную почту, что является приятным бонусом. Если вы решили зайти по адресу Gmail.com, не имея собственного аккаунта, то система предложит вам восполнить этот пробел. Стоит нажать одноименную кнопку, и вы автоматически перейдете на страницу с веб формой. Здесь вы должны внимательно посмотреть, что от вас требуется, а потом заполнить данные. Моя почта на gmail должна содержать уникальный адрес, придумать который, кстати, довольно проблематично в силу большой популярности ресурса. Однако применив всю свою фантазию, можно добиться потрясающего результата. Есть некоторые хитрости: точки в названии, замена букв цифрами и т.д.

Следует также помнить о том, что моя почта на майле должна содержать только достоверную информацию. Конечно, можно создать и фейковый почтовый ящик для определенных целей и задач. Многие отмечают, что почта Gmail.com защищена от взлома очень хорошо, однако пока человеческий фактор никто не отменял. Важно придумать надежный пароль. В противном же случае можно стать жертвой взломщиков, которые легко смогут добраться и до платежной системы Вебмани, где с вашего кошелька будут похищены денежные средства.

Где-то уже на протяжении года Почта Гугл старается сделать все возможное, чтобы продвинуть обычный и видеочат (второй – это аналог или даже замена скайпу). Однако пользователи стали все больше жаловаться на сплошное засилье рекламы.

Перед тем, как веб интерфейс почтового ящика загрузится, ваш браузер будет автоматически проверен на способность поддержания такого тяжелого ресурса. Если обнаружится несоответствие, то загрузится версия Html. Однако перейти на нее можно и в ручном режиме, если вы обнаружили длительность загрузки.

Преимуществами почты Гугл являются:

  •  удобство;
  •  привлекательный внешний вид;
  •  надежность и защищенность.

Пользователю по умолчанию будет доступен ящик для хранения 15 Гб информации, однако если этого будет мало, то за отдельную плату этот лимит можно увеличить. После создания ящика, в нем будут находиться несколько писем, адресованных вам компанией. В них будет содержаться информация о возможностях Gmail

Статьи по теме: