Блог > Инструменты и сервисы > Как зарегистрироваться на яндекс почте?

Как зарегистрироваться на яндекс почте?

Для регистрации в Яндекс Почте вам нужно перейти на сайт самого сервиса, и нажать на кнопку «завести почтовый ящик»:

После чего откроется окно регистрации, гду нужно будет заполнить информацию о себе, а также придумать логин и пароль. На этой же странице вы можете привязать телефон к своему почтовому ящику. После заполнения нажимаем кнопку «Зарегистрироваться»:

После этого перед вами появится страница с вашими данными. Проверьте их, и если заметили ошибку в данных, исправьте.

После того, как вы создали почту, перед вами выскочит окно с настройками. Всего вам нужно будет пройти пять простых шагов по настройке почты.

Вот и все, теперь вы можете приступать к работе!

Обзор основных возможностей

В отличии от многих других E-mail сервисов, Яндекс Почта имеет огромное количество настроек и возможностей:

Для того, чтобы настроить почту, нажмите на шестеренку справа вверху. Данный сервис позволяет связать несколько почтовых ящиков вместе так, чтобы вся почта приходила именно на Яндекс, также есть возможность настроить персональные данные, изменить настройки безопасности. Помимо всего этого есть страница «прочие настройки», где можно установить параметры аккаунта:

Еще в данной почте можно настроить внешний вид, то есть изменить дизайн. Чтобы это сделать, нажмите на значок, расположенный слева от кнопки настроек (шестеренки).

Как изменить пароль в яндекс почте?

Для того, чтобы изменить пароль от Яндекс почты, достаточно просто щелкнуть на значок профиля справа сверху, и там выбрать «Смена пароля»:

На открывшейся странице введите старый, а затем новый пароль:

Часто случается, что человек забывает пароль от своей почты. Но как тогда его восстановить? Все очень просто – в таком случае при входе нужно нажать на кнопку «Забыли пароль?», после чего восстановите его с помощью второй почты, либо телефона.

Для тех, кто регистрируется первый раз, могу посоветовать добавить свой номер телефона, а также вторую почту, - это поможет вам в случае, если вы забудете пароль, а также позволит читать всю почту на одном ящике, что значительно удобнее.

Статьи по теме: