Блог > Инструменты и сервисы > Инстаграм – сущность феномена и как стать его частью

Инстаграм – сущность феномена и как стать его частью

Площадка Инстаграм появилась несколько лет назад, однако многие до сих пор задаются вопросом: что такое Инстаграм? Эта гибридная смесь социальной сети и фотографического редактора вмиг стала популярной и востребованной среди молодого поколения. Стоит отметить, что год назад Инстагор (как его в шутку называют многие) был выкуплен Фейсбуком за баснословные деньги – приблизительно миллиард долларов. Это еще раз говорит об уникальности данного приложения, которое было сначала выпущено исключительно для iPhone, однако теперь доступно и для смартфонов с другими операционными системами.

Инстаграм – это социальная сеть, регистрация в которой занимает всего несколько минут. Ее участниками уже стали более ста миллионов человек – это немногим меньше, чем число жителей России, и намного больше, чем в нескольких десятках государств в мире. Эту социальную сеть полюбили еще и за то, что она является простым фоторедактором для мобильных устройств, однако заходить в Инстаграм можно и используя компьютер, ноутбук, нетбук. Но вот для чего Инстаграм нужен – это другой вопрос.

Некоторые специалисты считают, что феномен данной социальной сети заключается в том, что люди любят много фотографировать, запечатлевать мир вокруг себя, и делать снимки достоянием общественности. Имея любое устройство под рукой можно моментально поделиться с друзьями фотографиями важных событий. Именно в том, чтобы рассказать об этом друзьям, и заключается второй феномен данной сети. Естественно, что фотографии можно загрузить и в Контакт, и в Одноклассники, и в Фейсбук, как в Инстаграме, однако для этого необходимо совершать разные дополнительные движения, поэтому проще воспользоваться популярным приложением, где для публикации снимка достаточно, в буквальном смысле, нажать всего две кнопки.

Зарегистрировавшийся пользователь может даже не волноваться за качество снимков, тем более что многие пользователи используют мобильные устройства, от которых не следует ожидать «профессионального» разрешения.

Но некоторые пользователи социальной сети все же просматривают фотографии и обновления своих друзей с компьютеров, где можно рассмотреть все огрехи камеры. Однако гениальные разработчики данного приложения создали профессиональный фильтр, который активизируется одним нажатием кнопки. Он позволяет сделать из любого, даже самого отвратительного, по качеству, фото, снимки практически художественного стиля.

Разобраться в том, как именно пользоваться Инстаграмом, может каждый человек. Достаточно просто сделать фотографии, а затем в мобильном редакторе «накинуть» на него понравившийся фильтр. Затем стоит назвать снимок и отправить его в свою ленту новостей, где каждый сможет прокомментировать или лайкнуть фото онлайн.

Как зарегистрироваться в Инстаграме?

Регистрация на Инстаграм может происходить с любого мобильного устройства, работающего под разными операционными системами. Естественно, что для начала следует лишь скачать и установить данное приложение. Есть некоторые сложности с установкой приложения для Айпадов: создатели не удосужились сделать отдельную версию для планшетов. На них может быть установлена только мобильная версия, которая на большом экране выглядит нелепо.

Возвращаясь к регистрации в сети, стоит обратить внимание на то, что следует придумать сложные и надежные пароли и логины. Необходимо указать также свои контактные данные: адрес электронной почты и телефон.

После этих пунктов, вам предложат найти своих реальных друзей среди уже зарегистрированных пользователей. Однако главное условие – их страницы уже должны быть в Фейсбуке или Вконтакте. Кроме того, система предложит вам подписаться на обновления тех пользователей, которые пользуются в Инстаграме большой популярностью.

Однако опытные «жители» сети говорят о том, что стоит сначала «осмотреться», прежде чем начать подписываться на всех подряд. Кроме того, вам предложат открыть для Инстаграма доступ к файлам, хранящимся в телефоне или другом устройстве. По сути, регистрация в Инстаграме завершена, поэтому можно смело переходить активному использованию этой социальной сети.

Статьи по теме: