Блог > Инструменты и сервисы > Что из себя представляет Опера?

Что из себя представляет Опера?

В современном мире становится просто невозможным обойтись без использования интернета и его ресурсов. Этому в огромной мере способствует наличие многочисленных и разнообразных гаджетов. Каждый из нас выбирает под себя ту или иную операционную систему и, когда долгожданный аппарат у нас в руках, возникает серьезная проблема с выбором браузера. Какой же из них лучше и функциональней? Миллионы пользователей по всему миру и в нашей стране в частности останавливаются на выборе браузера Opera.

Opera пришла к нам благодаря долгой и упорной работе фирмы Opera Software, главный офис которой находится в Норвегии. Она задалась целью создать браузер, который будет лучшим среди остальных, сможет работать на любом устройстве, будь то компьютер, планшет или смартфон, причем с различными операционными системами такими как Windows, MacOS, Linux, Android, iOS и др. Главным свойством присущим этому браузеру, стала быстрая, безопасная, эффективная и удобная работа в интернете.

Итак, какие же возможности предоставляет нам Opera

  1.  Быстрота

Браузер имеет возможность отражать содержимое страниц, не дожидаясь окончания загрузки, скорость увеличилась в разы благодаря усовершенствованной системе сжатия информации, ее отображения. Он стал способен одновременно открывать несколько вкладок, легко их масштабировать, а также быстро позволять отключать и включать графику. Можно переместить интересующие вас ссылки на панель закладок и не тратя лишнего времени быстро переходить по ним. Встроенная поддержка видео позволит просматривать ролики без задержки, благодаря возможности Opera Turbo по сжиманию страниц соединения на медленных скоростях перестанут вам досаждать.

  2.  Индивидуальность и простота

С помощью разнообразных настроек интерфейса и рабочих панелей можно создать такой вид Opera, который сможет удовлетворить любого отдельного взятого пользователя и только его личные потребности и желания. Удобный и интуитивно понятный интерфейс, навигация и поиск не вызовет трудностей в обращении с собой даже у новичка.

  3.  Резервное копирование

Теперь можно не опасаться, что при невозможности выйти в интернет со своего устройства (например, в случае потери) все ваши настройки и закладки будут безвозвратно утрачены. Для этого необходимо всего лишь провести синхронизацию данных с вашим аккаунтом на My Opera ( который создается заранее). Наличие постоянно обновляемой резервной копии станет залогом вашего спокойствия насчет личной информации.


  4.  Удобство

На рабочем столе появились виджеты и стало доступным одним кликом, например, узнать о новостях в виртуальной жизни друзей или о погоде, написать письмо или войти в игру. Закладки группируются и сортируются исключительно по вашему желанию. вам не будут надоедать всплывающие окна, а также ненужная реклама. Собственный почтовый клиент браузера поднимет ваше общение с друзьями на должный уровень.

  5.  Безопасность

Браузер предупредит вас о потенциально опасном сайте еще до перехода на него, не допустит запускание вредоносных программ и проникновение вирусов. Посещая защищенные страницы, браузер шифрует всю информацию, используя протоколы только высокой надежности. В защите сохраненных паролей и личных сертификатов не стоит сомневаться благодаря алгоритму 3DES и использованию мастер-пароля, предусмотрена и защита от фишинга.

На протяжении всего времени своего существования браузер постоянно изменяется и усовершенствуется специалистами Opera Software. Добавляются новые функции и возможности, которые все больше облегчают работу пользователя и открывают ему новые границы и максимальные возможности.

Говорить об Opera можно долго, значительно проще установить его себе и в полной мере насладиться его функционалом. Тем более, что скачать его можно в любое время и совершенно бесплатно на официальном сайте Opera Software. Для любого устройства, методом его выбора среди предложенных на сайте вы найдете версию этого браузера, созданную специально для него и его характеристик.

Статьи по теме: