Блог > Инструменты и сервисы > Google Chrome — возможности браузера и его настройки, о которых вы даже не догадывались

Google Chrome — возможности браузера и его настройки, о которых вы даже не догадывались

Привет всем, сегодня предлагаю поговорить о том, что такое гугл хром,  как скачать гугл хром бесплатно и как установить данный браузер от гугл. Ни для кого не секрет,  что за последние 5 лет своего существования браузер Google Chrome занимает почетное первое место по скачиванию, установке и использованию во всем мире. Сегодня каждый школьник знает, что такое гугл хром, как скачать  хром, как установить хром браузер от гугл.

Скачать и установить самый быстрый браузер в мире

Если на вашем компьютере еще не установлен замечательный браузер гугл хром, или если вы не знаете, как скачать и установить гугл хром бесплатно, просто нажмите сюда. И начните работу с браузером от гугл с нажатия кнопки «Запуск».

Приятной новостью является возможность синхронизации браузера от гугл с вашим аккаунтом в гугле. Это значительно облегчает работу с закладками, паролями, личными данными в настройках. Для того, чтобы активизировать эту прекрасную опцию, зайдите в настройки и нажмите кнопку «Вход в Google Chrome». Введите логин и пароль и подтвердите ваше намерение синхронизировать работу гугл хрома с личной страницей в Google

Хочу рассказать вам про интересное свойство хром браузера от гугл. Здесь вы имеете крайне привлекательную возможность находиться в режиме инкогнито. Думаю, каждый из вас самостоятельно решит, как пользоваться данной функцией. Для запуска данного режима достаточно кликнуть в настройках на «Новое окно в режиме инкогнито» и можно смело наслаждаться своей уникальностью.

Поговорим об удобстве использования браузера гугл хром. На начальной странице доступны любые приложения, а чтобы добавить в закладки нужный сайт просто кликните на знак звездочки в адресной строке.

Настройки Google Chrome

Сейчас хочу поговорить с вами про главные настройки гугл хрома.

Как видно из картинки, гугл хром легко восстанавливает последние открытые страницы. Также хром браузер от гугл способен импортировать пароли, закладки, и любые данные из других браузеров: 

Отличительной особенностью гугл хрома также является возможность «Выбрать тему», либо установить ее по умолчанию.

Сейчас вы можете разобраться в дополнительных настройках:

Настроек действительно на мало, и для начала обратите внимание на кнопку «Настройки контента». Скорее всего, вы не захотите здесь ничего менять, и поэтому просто оставьте все по умолчанию.

Далее переходим к возможности отключения сохранения паролей, оформлению страниц сайта, выбор шрифта. Также здесь можно установить удобную проверку правописания.

В графе «Загрузки» гугл хром может показывать вам диалог сохранения, а также дополнительную инфу о закачках.
На следующей картинке грамотно описаны расширения, которые вы можете настроить по своему желанию:

Еще одна радостная новость. У браузера гугл хром имеется иногда очень полезная функция «История». Управлять этой кнопкой легко, вы можете проанализировать посещаемые сайты, и при желании удалить их. 

Статьи по теме: