Блог > Электронные деньги > Возможности PayPal

Возможности PayPal

PayPal – самая популярная в мире платежная система, которая к сожалению, пока еще не стала такой массовой на просторах постсоветского пространства. Неизвестно почему, но среди всех возможностей системы, жители России, Украины и Белоруссии могут пользоваться лишь малой их частью. Но не стоит лишь из-за этого обходить ее стороной, ведь Пайпал может быть полезным в различных ситуациях, например при покупке товаров на Ebay, или других зарубежных площадках.

Кроме того, с 2013 года в данной системе появились рублевые счета, и жители России получили возможность выводить деньги прямо на счет в банке.

Это отличная новость, поскольку теперь на том же Ebay станет намного больше российских продавцов.

Преимущества и недостатки системы PayPal

На сегодняшний день Пайпал становится серьезным конкурентом для отечественных платежных систем, и медленно но уверенно начинает внедряться на российский рынок. На сегодняшний день с ее помощью уже можно оплачивать товары в интернет-магазинах.
Но есть у Пайпал ряд преимуществ, которых нет в других платежных системах:

  •  При оплате чего-либо, коммиссиия взымается не с отправителя, а с получателя,
  •  Вторым главным преимуществом является то, что Пайпал гарантирует вам доставку товара. То есть при покупке вещей у других людей, возможность мошенничества исключается. Деньги резирвируются системой, и только после того, как вы получите товар и подтвердите его получение, на счет отправителя будут переведены деньги,
  •  Защита покупателя при получении товара в плохом виде, либо испорченного.

Как видите, основной упор в Пайпал на защиту покупателя, что делает его незаменимым при покупках в интернете, а особенно б/у товаров.

Но вместе с плюсами есть и минусы, например единоразовый платеж в системе для жителей Украины, и Белоруссии не может превышать 50 долларов, что не позволяет делать большие покупки. Для России сейчас минимальный платеж равняется 15000 рублей.

Также есть и минимальная сумма вывода. Например для перевода на карту банка она составляет 300 рублей.

Регистрация в системе

Для того, чтобы зарегистрироваться в системе, перейдите на главную страницу и нажмите на кнопку регистрации в правом верхнем углу:

На открывшейся странице выберите свою страну, язык, а также тип аккаунта, после чего нажмите в выбранном окне «Начать работу»:

После этого вы попадете на страницу, где нужно будет ввести свои персональные данные. Обратите внимание, что Пайпал часто блокирует подозрительные счета, и если она сочтет ваш аккаунт подозрительным, то также произведет блокировку. Для восстановления нужно будет выслать им скан паспорта, и подтвердить тем самым то, что вы действительно существуете. Поэтому при заполнении этого окна нужно вводить только персональные данные, чтобы потом не возникало проблем.

Также при регистрации нужно вводить реальный телефон. Без этого вы не сможете стать участником системы.

После окончания регистрации вам нужно подтвердить регистрацию по E-mail. Думаю, что все знают, как это делать.

Также стоит заметить, что при регистрации вам дважды будут предлагать привязать свою карту к счету Пайпал. Это делать не обязательно и вы можете отказаться, хотя для личного удобства лучше все-таки это сделать.

Способы ввода и вывода средств

Я думаю, что в первую очередь всех интересуют именно способы вывода. И если до 2013 года официально вывести деньги из системы нельзя было, то сейчас есть возможность выводить деньги двумя основными путями:

  •  Вывод на карту банка
  •  Обменять их на Вебмани с помощью специальной биржи: http://paypal.exchanger.ru/Order/List
    Заметьте, что при использовании первого способа вывод будет длиться от 5 до 7 рабочих дней.
    Способов ввода тоже немного:
  •  Создание виртуальной карты. После ее создания вы должны будете привязать ее к кошельку и сможете выполнить пополнение счета. Что интересно, так это то, что вы сможете оплачивать покупки в зарубежных интернет-магазинах с ее помощью,
  •  Обмен через биржи.
    И на этом способы ввода заканчиваются. В заключение об этой системе можно сказать, что больше всего Пай пал подходит именно для покупок в интернете. Будем надеяться, что в ближайшем будущем они расширят свой функционал.

Статьи по теме: